Búsca tu Especialidad o Servicio Complementario

Directorio de Prestadores de Servicios de Salud
Dirección Regional Distrito Federal
DISTRITO FEDERAL
 Ciudad de México y Área Metropolitana
  Médicos de Primer Contacto
   Cirugía Maxilofacial
 Loranca Fragoso GabrielMollendo 651 A, Col. Lindavista DELEGACIÓN GUSTAVO A MADERO, 5586-0748, 04455-3999-0017 Lunes-Mierc-Vier 16:30 - 20:00 Sábado 10:00 - 14:00 gabriel-maxilo1717@prodigy.net.mx
 Peña Torres Leandro MiguelRébsamen 1142 - 2, Col. Del Valle DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5575-7267 y 5575-3714 Lunes-Mierc (Valoraciones) 17:00 - 20:00 Mar-Jue-Vier (Cirugía) 17:00 - 20:00 drmiguelpt@yahoo.es
   Endodoncia
 Cacho Galindo Patricia EugeniaRío Churubusco 594 - 102, entre Mina y Guerrero, Col. del Carmen Coyoacán DELEGACIÓN COYOACÁN, 5659-4887 y 5659-4559, 04455-5403-3394 Lunes-Mierc 09:30 - 13:30 16:00 - 20:00 pcachogalindo@yahoo.com
 Jácome Musule José Luis Consultorio Endodóntico, S.C., Ejército Nacional 650 Consultorio 302, Col. Polanco DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5531-7379 y 5531-9906 Mart-Mierc-Vier 10:00 - 14:00 16:00 - 20:00 Lunes-Jueves 16:30 - 19:00 consultorioendodontico@yahoo.com.mx
 Martínez Sánchez ClaudiaDivisión del Norte 1228 Consultorio 301, Col. Letrán Valle DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5605-0655, 04455-2755-9686 Lunes a Sábado 09:00 - 14:00 endoclau@hotmail.com
 Saishio Ortíz Kioshi José AlbertoAv. Insurgentes Sur 1971, Plaza Inn, Nivel Paseo, Local 192, Col. Guadalupe Inn DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN 5662-9922 y 5662-9924, 04455-2271-3731 Lunes a Viernes 08:00 - 14:00 16:00 - 20:00 Sábado 08:00 - 15:00 mckio@hotmail.com
 Valle Amaya GermánConsultorio Endodontico S. C., Ejército Nacional 650 Consultorio 302, Col. Polanco DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 55-31-73-79 y 55-31-99-06 Lunes a Jueves 10:00 - 14:00 16:00 - 20:00 consultorioendodontico@yahoo.com.mx
 Zubieta Zavala AdrianaPitágoras 1271 Consultorio 101, Col. Del Valle DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 044 55 5454 5648 Martes y Jueves 08:00 - 19:00 a.zubieta.z@gmail.com
   Ginecología y biología de la reproducción
 Gaona Arreola RanferiMédica Sur, Puente de Piedra 150, Torre 2 Consultorio 219, Col. Toriello Guerra DELEGACIÓN TLALPAN, 5666-0219 y 5424-7200 Ext. 4268, 04455-5507-7694 Lunes-Mierc 11:00 - 13:00 17:20 - 20:00 Martes-Jueves 16:00 - 20:00 ranferi60@yahoo.com.mx
   Ginecología y obstetricia
 Gaona Arreola RanferiMédica Sur, Puente de Piedra 150, Torre 2 Consultorio 219, Col. Toriello Guerra DELEGACIÓN TLALPAN, 5666-0219 y 5424-7200 Ext. 4268, 04455-5507-7694 Lunes-Mierc 11:00 - 13:00 17:20 - 20:00 ranferi60@yahoo.com.mx
 López Rangel José AlfredoMédica Sur, Puente de Piedra 150, Torre 2 Consultorio 220, Col. Toriello Guerra DELEGACIÓN TLALPAN, 5666-2327, 5606-2277 y 5424-7200 Ext. 4269, 04455-5404-3316 Lunes y Viernes 09:00 - 11:00 16:00 - 19:00 lrfredo@prodigy.net.mx
 Jiménez Huerta JuanDurango 50 Bis, Piso 4, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5207-8991 Martes a Jueves 15:00 - 20:00 jujihu@hotmail.com
 Martínez Castro José Luis AntonioQuerétaro 147, Consultorio 503, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5584-0065 y 5574-4951 Lunes a Viernes Lunes a Jueves 10:00 - 13:00 15:00 - 18:00 mtzgin@prodigy.net.mx
 Mondragón Mendoza Julio CésarHospital Ángeles Mocel, Gelati 33 Consultorio 304 A, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5277-5505 y 5516-7612, 04455-5415-7153 Lunes a Viernes 10:00 - 14:00 16:00 - 20:00 jcmonm@hotmail.com
 Valdovinos Cervantes EvangelinaLatacunga 706, esquina Montevideo, Col. Lindavista DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5537-0748 y 5119-0208 Lunes 16:00 - 20:00 Martes 09:00 - 20:00 Jueves 10:00 - 19:30 Viernes 14:00 - 20:00 evaldovinos@live.com.mx
 Vera Cazares RaúlHospital Ángeles Mocel, Gelati 33, Consultorio 305, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5516-0570 y 5515-1364 Lunes a Viernes 10:00 - 14:00 16:00 - 18:30 raulvera_cazares@hotmail.com
 Villar Caso María De La PazDr. Vertiz 1481, entre División del Norte y Presidentes, Col. Portales DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5559-1206, 5559-0246 y 5559-4633 Lunes a Viernes 09:00 - 13:00 16:00 - 18:00 m.villarcaso@yahoo.com.mx
 Illanes Iturri Carla RominaHospital Dalinde, Tuxpan 29 Torre Médica, Consultorio 800, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 4987-3598 y 5265-2900 Lunes y Viernes 16:00 - 20:00 Mart-Mierc-Jue-Sab 08:00 - 12:00 cillanesdalinde@yahoo.com.mx
 Salas Díaz RománDurango 49, Despacho 401, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5207-2247 y 5514-4445, 04455-5188 - 3240 Lun-Mart-Jue-Vie 10:00 - 13:30 16:00 - 19:30 salasromy@prodigy.net.mx
 Vargas Brito IndalesioDurango No. 49, Piso 3, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5511-6782 Lunes a Viernes 10:00 - 14:00 16:00 - 18:00 ivargas2@prodigy.net.mx
 Mondragón Mendoza Julio CésarGelati 33, Consultorio 304 Col. San Miguel Chapultepec, Torre Médica Mocel, DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5277 5505 y 044 55 5415 7153 jcmonm@hotmail.com
   Homeopatía
 Díaz Hernández Joaquín RamónJosé Vasconcelos 249, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5277-9442, 04455-1141-9312 y 04455-3334-3321 Lunes a Viernes 17:00 - 20:30 Sábado 10:00 - 14:00 jrdiazh9740@yahoo.com.mx
   Medicina General
 Díaz Hernández Joaquín RamónJosé Vasconcelos 249, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5277-9442, 04455-1141-9312 y 04455-3334-3321 Lunes a Viernes 17:00 - 20:30 Sábado 10:00 - 14:00 jrdiazh9740@yahoo.com.mx
 García Soriano MarthaCerrada San Juan Potrero 4, Col. Barrio Caltongo DELEGACIÓN XOCHIMILCO 5675-6469 Lunes a Sábado 10:00 - 14:00 17:00 - 20:00 othmarthap@hotmail.com
 Zavala de La Cruz AmaliaAv. Acoxpa 620, Pasaje Comercial, local 6, esquina Miramontes Col. Villa Coapa DELEGACIÓN TLALPAN, 5671-6074 Lunes a Viernes 11:00 - 14:00 17:00 - 19:00 Sábados 11:00 - 14:00 drazavala@hotmail.com
 Ramo Hernández Jaime EduardoBarranca del Muerto 536, Col. Los Alpes DELEGACIÓNN ÁLVARO OBREGÓN, 5660-0627, Nextel 4987-5432 y 04455-1510-3892 Lunes a Viernes 15:00 - 19:00 Sábado 09:00 - 14:00 dreduardo_ramo@hotmail.com
 Cambranis Iglesias Carlos ManuelCircuito Historiadores 544, Entrada D-301, Zona Rosa Satélite EDO. DE MÉXICO, 5572-5944 Lunes 16:00 - 20:00 Miércoles 10:30 - 15:00 ccambranisiglesias@yahoo.com.mx
   Medicina Interna
 Bourlon Cuellar RenéHospital Ángeles del Pedregal, Camino a Santa Teresa 1055, Torre Especialidades Quirúrgicas, Consultorio 476, Col. Héroes de Padierna DELEGACIÓN TLALPAN, 5568-6274 y 5568-6179 Lunes a Viernes 08:00 a 13:00 Lunes a Jueves 16:00 - 20:00 rene6@prodigy.net.mx
 Del Ángel Cruz Rosa ElenaDurango 64-3 Consultorio 303 Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC 3547-9595 y 3547-9696 Martes - Miér - Jueves 09:00 - 15:30 Viernes 09:00 - 13:00 Sábado 10:00 - 13:00 elena2770@yahoo.com.mx
 Martínez Carrillo María MercedesHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Torre Médica Consultorio 60, Col. Roma, DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5533-6312 y 5533-0123 Lunes a Viernes 08:00 - 13:00 mermar_67@hotmail.com
 Pérez Sánchez Miguel ÁngelHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Torre Médica Consultorio 22 - B, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5207-9279 Lunes a Viernes 10:30 - 14:00 mianpesa@yahoo.com.mx
 Valdovinos Nuñez Ricardo ÁngelPestalozzi 1204, Consultorio 201, Col. Del Valle, DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ 5601-2202, 5604-2370 y 04455-3434-2581 Lun-Mierc-Vier 15:30 - 20:30 Sábado 08:30 - 14:30 ricardoangel63@hotmail.com
 Vázquez Campos Francisco XavierHospital Ángeles Mocel, Ignacio Esteva 107, Consultorio 103, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 2454-0410 y 5278-2300 Ext. 6103 Lunes a Viernes 10:00 - 16:00 fxaviervc@yahoo.com.mx
 Gutiérrez Vázquez Isauro RamónDurango # 49, piso 9, consultorio 901, Col. Roma, México, D.F., Tel. 5555-8872 hbed.direc@gmail.com
 Coronas Bustos GuillermoHospital Ángeles Lindavista, Rio Bamba 639, Torre de Consultorios, Consultorio 410, Col. Magdalena de las Salinas DELEGACIÓN GUSTAVO A. MADERO, 5752-2147 y 5754-7000 Ext. 4410 Lunes a Viernes 12:00 - 14:30 gcoronasb1@hotmail.com
 Rojas Vázquez HugoHospital San Angel Inn Sur, Av. México 2, Consultorio 213, Col. Tizapán San Ángel DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN, 5550-5050 exts 173 y 175 Lunes a Vienres 09:00 - 18:00 hrojas5@hotmail.com
 Sosa Campos EnriqueHospital Ángeles Mocel, Gelati 29, Anexo 1 Consultorio 8, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5278-2300 Ext. 1241 o 2128 y 04455-1343-7033 Lunes a Viernes 09:00 - 17:00 enrique.sosa@saludangeles.com
 Mejía García Heber EnriqueDurango 64, Consultorio 105, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5525-1011, 5514-3026, 5207-6258 y 04455-5413-8780 Lunes a Viernes 13:30 - 18:00 hebermejia@hotmail.com
   Medicina familiar
 Alderete Pérez GregorioCerrada de Eucalipto 2, esquina Ave. El Porvenir, Col. Las Arboledas DELEGACIÓN TLÁHUAC, 5850 5139 y 04455-1361-9051 Lunes a Viernes 10:00 - 16:00 dralderete@yahoo.com.mx
 Martínez Álvarez FranciscoMiguel Laurent 1306, Piso 1, Col. Letrán Valle DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5672-7742, 5672-7767 y 5539-4714 Lunes a Viernes 09:00 - 12:00 Lunes a Jueves 16:00 - 17:30 dr_fmma@hotmail.com
 Ortiz Zavala CarlosHospital HMG Coyoacán, Arbol del Fuego No. 80, esquina División del Norte, Consultorio 1044, Col. El Rosario Coyoacán DELEGACIÓN COYOACÁN, 5338-0570 Lunes a Sábado 07:00 - 13:30 carlos.ortiz@hmghospital.com.mx
 Canales Santillán ManuelAve. Cuauhtémoc 803, Consultorio 4, entre Luz Saviñón y Torres Adalid, Col. Narvarte DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5523 5600 Previa Cita dr.manuelcanales@hotmail.com
   Medicina interna y geriatría
 Valencia López RaúlDurango 64, Consultorio 206, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5514-6033 Lunes a Viernes 15:00 - 20:00 ravalo2000@yahoo.com.mx
 Durán de la Fuente ErikaDurango 64, Consultorio 206, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5514-6033 y 04455-5518-0042 Sábado 08:00 - 14:00 erikaduran2001@yahoo.com.mx
 Castro Guzmán Carmen LeticiaDurango 64, Consultorio 202, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5533-0024 Lunes a Viernes 10:00 - 13:30 dracarmencastro@hotmail.com
 Romero Valderrábano GenaroDurango 64, Consultorio 204, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5533-0021 Lunes a Viernes 13:00 - 19:30 Sábado 09:00 - 15:00 dr.genaroromero@yahoo.com.mx
 Ladrón de Guevara Osornio José ManuelRif 913, Col. General Anaya DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5688-8843 Lunes a Viernes 10:00 - 12:30 16:30 - 19:30 drladrono@hotmail.com
   Odontología
 Anaya Díaz Ceballos AlejandroCóndor 1 Consultorio 102, Col. Las Arboledas EDO DE MÉXICO, 5379-0912, 5379-6958 y 5378-4895 Lunes a Viernes 09:00 - 14:00 16:00 - 20:00 especialidades_02@yahoo.com
 Campos Campos Silvia AdelaTorre de Especialidades Médicas, Tepic 113, Consultorio 706, Col. Roma Sur DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5687-0503 y 04455-2888-3246 Lunes a Jueves 16:30 - 19:30
 Cravioto Langarica Jesús OrlandoJosé Clemente Orozco 23 Consultorio 6, Col. Nápoles DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ 5611-6138, 5563-6298 y 04455-3121-0185 Lunes a Sábado 10:00 - 14:00 Lunes a Jueves 16:00 - 20:00 ocravioto1@hotmail.com
 De La Torre Rivera Juana GuadalupeCircuito Médicos 3, Consultorio 301, Ciudad Satélite EDO. DE MÉXICO, 5393-9323, 5373-2152 y 04455-5452-1275 Mart a Sáb 10:00 - 14:00 Lun-Mar-Jue-Vie 16:00 - 20:00 odontologicas@hotmail.com
 Hernández Lagunas MiguelCalzada de las Bombas 128, Consultorio 301, Col. Ex Hacienda Coapa DELEGACIÓN COYOACÁN, 5678-0764 Lunes a Sábado 10:30 - 13:00 mherlag@yahoo.com.mx
 Higareda Jiménez Silvia GuadalupeMedellín 7 - Despacho 7, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5207-2240 y 04455-5431-0525 Lun-Mar-10:00 - 13:00 Jue 16:30 - 18:30
 Limiñana Ruíz José AntonioAv. Ejército Nacional 886 - P. B., Col. Polanco DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5557-5000, 5557-5100 y 5395-0020 Lunes a Viernes 08:00 - 14:00 16:00 - 20:00 dr.liminana@yahoo.com.mx
 Loranca Fragoso GabrielMollendo 651 A, Col. Lindavista DELEGACIÓN GUSTAVO A MADERO, 5586-0748, 04455-3999-0017 Lunes-Mierc-Vier 16:30 - 20:00 gabriel-maxilo1717@prodigy.net.mx
 Martínez Barroso José AntonioRosas Moreno 24, Col. San Rafael DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5592-8007 y 5566-3273 Lunes a Viernes 16:30 - 19:30 Sábado 10:00 - 12:30 dr.joseantonio_60@hotmail.com
 Martínez De Escobar AdánZacatecas 40, Consultorio 114, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5584-1174, 5264-0471 y 04455-5105-4100
 Medrano Perea PatriciaBlvd. Manuel A. Camacho 959, Consultorio 202, Col. Echegaray NAUCALPAN, EDO. DE MÉXICO, 5236-4798, 5236-6181 y 5236-6191 Lunes a Jueves 09:30 - 13:30 17:00 - 20:00 pmedranop@prodigy.net.mx
 Mendoza Becerril LauraRío Mixcoac 63, Col. Crédito Constructor 56-62-67-58 y 56-62-89-22, 04455-2690-9857 Martes-Miércoles 10:00 - 14:00 16:00 - 20:00 Jueves-Viernes-Sábado 16:00 - 20:00 10:00 - 14:00 cdlaumen@yahoo.com
 Meráz Avitia MiriamBlvd. Manuel A. Camacho 959, Consultorio 202, Col. Echegaray NAUCALPAN, EDO. DE MÉXICO, 5236-6181 y 5236-6191 Lun-Mier-Jue Vier-Sáb 10:00 - 14:00 mmeraz_a@yahoo.com.mx
 Montero Morales NormaRío Churubusco 594, Consultorio 102, entre Mina y Guerrero, Col. del Carmen Coyoacán DELEGACIÓN COYOACÁN, 5659-4887, 5659-4559 y 04455-8580-5717 Lunes a Jueves 08:00 - 14:00 16:00 - 20:00 normita_mom@yahoo.com.mx
 Moreno Vallecillo FranciscoCircuito Médicos 3 Consultorio 301, Ciudad Satélite EDO. DE MÉXICO 5393-9323, 5373-2152 y 04455-5452-1275 Mar-Mie-Jue-Vie 08:00 - 13:00 Lun-Mar-Mier 16:00 - 20:00 odontologicas@hotmail.com
 Ochoa Tejeda GabrielSalvador Novo 150, Consultorio 103, Col. Barrio Sta. Catarina DELEGACIÓN COYOACÁN, 5339-6080 y 04455-2109-4665 Lunes a Viernes 09:00 14:00 16:00 - 19:30 drgabrielochoa@gmail.com
 Rojas Reynosa GermánÁlvaro Obregón 74, Consultorio 205, Colonia Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5584-4739 y 04455-5408-7070 Lun-Mar-Jue-Vie 16:30 - 20:30 Sábado 10:30 - 15:00 germanrojas2@hotmail.com
 Sarfati Cohen JacoboHospital Ángeles Clínica Londres Durango 33, 1er. Piso, Torre Médica Consultorio 10-C, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5525-3583, 3096-3049, 04455-8534-0100 Lunes a Viernes 09:30 - 13:00 15:30 - 19:00
 Torres Renteria Martha ElenaHacienda de la Encarnación 120, Col. Prado Coapa 2da. Sección DELEGACIÓN TLALPAN, 5684-6256 y 04455-4352-5876 Lunes a Viernes 09:00 - 14:00 16:00 - 19:00 dratorres2005@hotmail.com
 Olvera Cordero JavierAvenida 11 # 43 Col. San Juan Xalpa DELEGACIÓN IZTAPALAPA, 5612-6722 y 04455-2308-4728 Lun-Mar-Jue-Vie 10:30 - 20:00 Sábado 10:00 - 15:00 j.olveracordero@hotmail.com
 Alva Rodríguez Gabriel LeonardoCalzada del Hueso 1006 Int. 3, Col. Villa Quietud DELEGACIÓN COYOACÁN, 5673-5606 y 5671-1914 Lunes a Jueves 16:00 - 19:00 Sábado 09:00 - 13:00 galva_58@hotmail.com
 Schnaas Romay JenniferAv. de las Fuentes 41-A, Consultorio 702, Col. Tecamachalco HUIXQUILUCAN, EDO. DE MÉXICO, 5294-9838 y 5294-1315 Lunes a Viernes Mart-Jue 10:00 - 14:00 16:00 - 20:00 jen_schnaas@live.com.mx
 Moreno Daré JavierHospital Ángeles Mocel, Gelati 33, Consultorio 201, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5516-8300 y 5271-4108 Lunes a Viernes 09:00 16:30 Sábado 09:00 14:00 misonrisa@mdasociados.com.mx
 García Rangel PatriciaAv. Ejército Nacional 886 - P. B., Col. Polanco DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5557-5000, 5557-5100 y 5395-0020 Lunes a Viernes 08:00 - 20:00 Sábado Domingo 09:00 - 13:00 10:00 - 13:00 dragarciarangel@hotmail.com
 Fernandez Caballero Paulina NayeliAv. Gustavo Baz 4001, Local 33, TLALNEPANTLA, EDO. DE MÉXICO, 5587-5430 (mañanas), 1665-6699 (tardes) y 04455-3987-4110 Lunes a Domingo 15:00 - 21:00 dentistapaulina@hotmail.com
 Valencia Rosas Dora ElizabethAcoxpa 450 y 454 Consultorio 14 Col. Villa Coapa DELEGACIÓN TLALPAN, 5684 5333 y 044 55 9189 7920 elizabeth_dvr@hotmail.com
 Zubieta Zavala AdrianaPitágoras 1271 Consultorio 101, Col. Del Valle DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 044 55 5454 5648 Martes y Jueves 08:00 - 19:00 a.zubieta.z@gmail.com
 García Ruelas Emilio FedericoCalzada de Tlalpan 1814, Col. Country Club DELEGACIÓN COYOACÁN, 5689-4404 y 5336-0959 Lunes a Viernes 10:00 - 14:00 16:00 - 19:30 efgr001@yahoo.com.mx
 Reyes Sánchez Martha IsabelTintoreto 31, Col. Mixcoac DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN, 04455-5507-2282 Lunes a Viernes 16:30 - 19:30 Sábado 09:00 - 16:00 marthaireyes@yahoo.com
   Odontología y Endodoncia
 Martínez Rangel José LuisRembrandt 42 Casa D, Colonia Nonoalco DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5615-8910 Lunes a Viernes 11:00 - 19:00 Sábado 09:00 - 14:00 drjoseluis.endodoncia@gmail.com
   Odontopediatría
 Azcona Sánchez GladysBlvd. Manuel A. Camacho 959 Consultorio 402, Centro Echegaray, Col. Bosques de Echegaray NAUCALPAN, EDO. DE MÉXICO, 5363-0812 Lunes a Viernes 16:00 - 20:00 Sábado 10:00 - 13:00 glazcona@hotmail.com
 Helguera Castellanos María EugeniaCalz. De Las Bombas 128, Consultorio 301-B, Colonia Ex Hacienda Coapa DELEGACIÓN TLALPAN, 5678-0764 Lun-Mier-Vie-Sab 10:30 - 13:00 maruhelguera@yahoo.com.mx
 Hernández Amezcua Blanca PatriciaRío Mixcoac 63, Col. Crédito Constructor DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5662-8922 y 5662-6758 Lunes a Sábado 10:00 14:30 Lunes a Viernes 16:00 20:30 patriciah_odonto@hotmail.com
 Mercado Cárdenas MarthaPilares 1213 P. B., Col. Vertiz Narvarte DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5539-0752 Lunes a Viernes 16:00 - 20:00 miaforce7@gmail.com
 Ozawa Meida KeikoXochicalco 382, Col. Narvarte DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, entre Concepción Béistegui y Torres Aladid, 04455-2900-3072 Lun-Mier-Jue-Vie 11:00 - 14:00 16:00 - 20:00 dra_keiko_osawa@msn.com
 Reffreger Soto José HumbertoMédica Sur, Puente de Piedra 150, Torre 1, Consultorio 109, Col. Toriello Guerra DELEGACIÓN TLALPAN, 5424-3832 Lunes a Jueves Sábado 16:00 - 19:00 08:00 - 13:30 drhreffreg@yahoo.com.mx
 García Suárez AlbertoAtotonilco Mz. 106, Lt 17, Colonia San Felipe de Jesús, DELEGACIÓN GUSTAVO A. MADERO, 5715 4837 Lunes a Viernes 09:00 - 14:00 16:00 - 19:00 cdbetogs@hotmail.com
   Oftalmología
 Arellano Alvarado Miguel ÁngelCalzada Ermita Iztapalapa 49, Col. Prado Ermita DELEGACIÓN TLALPAN, 5609-0404 Lun-Mier-Vie 12:00 - 20:00 ojovisorplus@hotmail.com / Álvaro Obregón 130, Pasaje El Parián Local 6 y 6-A. Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC 4333-0303 Mart-Jue-Sab 12:00 -20:00 ojovisorplus@hotmail.com
 Díaz González Flores CarlosCalz. de las Bombas 128, Consultorio 204, Col. Ex-Hacienda Coapa DELEGACIÓN TLALPAN, 5678-0659, 5684-0305 y 04455-5402-3077 Lunes a Sábado 10:30 - 13:30 Lunes a Viernes 16:30 - 19:30 carloculus@hotmail.com
 González Olhovich IreneHospital ABC Santa Fé, Av. Carlos Graef Fernández, Consultorio 114, Col. Tlaxala DELEGACIÓN CUAJIMALPA, 1664-7042, 1664-7052 y 1103-1600 Ext. 4008 Lun-Mart-Jue 16:00 - 19:00 consultoriolhovich@live.com.mx
 Jiménez Sierra Juan ManuelVíctor Hugo 38, Col. Nueva Anzures DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5203-6099, 5203-6149 y 5203-6236 Lunes a Viernes Miércoles 09:00 - 15:00 15:00 - 19:00 cdlaumen@yahoo.com
 Lares Manjarrez Luis RamónHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 49, Consultorio 101, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5514-6297 y 5511-6649 Lunes a Jueves 16:00 - 20:00 Viernes 13:30 - 15:00 luiseye@hotmail.com
 Leglisse Castrejón AdrianaHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, 1er. Piso Consultorio 10A, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5207-8170 Lunes a Viernes 10:30 - 14:00 Lunes a Jueves 16:00 - 18:30 aleglisse@prodigy.net.mx
 Mondragón Esquivel VicenteAv. Adolfo López Mateos 20, 1er Piso, Col. Santa Cruz Del Monte NAUCALPAN, EDO. DE MÉXICO, 5374-1627 y 5344-5676 Lunes a Sábado 11:40 - 13:30 Lunes a Viernes 17:30 - 19:30
 Olhovich Greene IreneHospital ABC Santa Fé, Av. Carlos Graef Fernández, Consultorio 114, Col. Tlaxala DELEGACIÓN CUAJIMALPA, 1664-7042, 1664-7052 y 1103-1600 Ext. 4008 Lunes a Jueves 10:30 - 14:00 16:00 - 19:00 consultoriolhovich@live.com.mx
 Álvarez Celorio María de los DoloresDurango 64, Consultorio 201, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5514-9883 Lunes a Jueves 10:20 - 12:00 lolialvarez@gmail.com
 Jiménez Román JesúsDurango 49, Consultorio 402, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5514-1469 y 5533-7533 Lun-Mierc 12:00 - 14:00 jimenez_roman@yahoo.com
 Gil Reyes Verónica MarinaAnaxágoras 519, Col. Narvarte DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5639-2859 y 5639-3137 Martes-Jueves 09:00 - 14:00 Miércoles 16:00 - 20:00 gilmarina@yahoo.com
 Hernández López AdrianaHospital Metropolitano, Tlacotalpan 59, Torre Platino, Piso 1, consultorio 1102, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5574-3366, 5574-2000 y 5265-1800 Ext. 5102 Lun-Mier-Vie 16:30 - 19:00 consultorioangmetropolitano@hotmail.com
 Lavalle Graef AliciaHospital Médica Sur, Puente de Piedra 150, Torre 3, Consultorio 724, Col. Toriello Guerra DELEGACIÓN TLALPAN, 5424 7200 Ext. 4792 y 4790 Lun-Mier-Vie 09:00 - 13:00 Martes-Jueves 08:00 - 10:00 alavalleg@gmail.com
   Patología
 Ramos de la Cruz RomeoHospital Álvaro Obregón, Álvaro Obregón 127, Planta Baja Laboratorio de Patología, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5511-4000 Ext. 135 Lunes a Viernes 09:00 18:00 ramosdelac@hotmail.com
   Patología bucal
 Lara López Eduardo AlbertoPedro Ramírez Del Castillo 164, Col. Barrio De San Juan DELEGACIÓN XOCHIMILCO, entre Pino y Josefa Ortiz de Dominguez, 5489-3718 y 5676-0305 Lun-Mier-Vie 09:30 - 13:00 16:00 - 20:00 cdealara@hotmail.com
   Pediatría
 López Aragón José AntonioDurango 64, Consultorio 209, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTEMOC, 5533-0024 Lunes a Viernes 11:30 - 14:30 16:00 - 17:30 Sábado 10:00 - 14:30 joloan901@hotmail.com
 Nava Sámano Pedro Raúl A.Clínica Florida Satélite, Enrique Sada Muguerza 1, Ciudad Satélite EDO. DE MÉXICO, 5572-1144, 5562 6708, 5374 0844 y 04455-3651-1126 Lunes a Sábado 10:00 - 14:00 Lunes a Viernes 17:30 - 20:30 drnava@clinicafloridasatelite.com
 Serrano López VíctorHospital Ángeles Metropolitano, Tlacotalpan 59, Consultorio 500, Col. Roma Sur DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5564-3222, 5564-3279, 5584-8298 y 04455-5406-3347 Lun-Mar-Jue-Vie 16:00 - 19:00 Miércoles 14:00 - 15:00 vicserlop@yahoo.com.mx
 Ayala Almeida ManuelDurango 64, Consultorio 305, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5208-9212, 5208-9217 y 5208-9218 Lunes a Viernes 11:00 - 14:00 16:00 - 18:00 drayman@terra.com.mx
 Castañeda Narvaez José LuisMedellín 86, 1er. Piso, consultorio 25, Col. Roma, México, D.F. Tel. 5511-2244 y 5533-5560 Previa cita
 Saldaña Hernández Paulina MarianaHospital San Ángel Inn Universidad, Ave. Mayorazgo 130 Consultorio 604, Col. Xoco DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5601-6465 Insurgentes Sur1673 Primer Piso Consultorio 101, Col. Guadalupe Inn DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ Lunes a Viernes 08:00 - 19:00 paulina_saldana@yahoo.com.mx
   Periodoncia
 Marín González María GuadalupeInsurgentes Sur 1020, Consultorio 601, Col. Del Valle DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5615-2612, 5615-6133 y 5615-6218 Lunes a Viernes 16:00 - 20:00 maringmg60@gmail.com
 Vigil Jiménez María Del PilarClemente Orozco 23 - 6, Col. Nápoles DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5611-6138 y 5563-6298 Martes - Jueves 11:00 - 14:00 17:00 - 20:00 Viernes 17:00 - 20:00 Sábado 10:00 - 14:00 pilivigil@yahoo.com.mx
   Prótesis bucal
 Limiñana Ruiz José AntonioAv. Ejército Nacional 886 - P. B., Col. Polanco DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5557-5000, 5557-5100 y 5395-0020 Lunes a Viernes 08:00 - 14:00 16:00 - 20:00 dr.liminana@yahoo.com.mx
 Mendoza Becerril LauraRío Mixcoac 63, Col. Crédito Constructor BENITO JUÁREZ, 5662-6758, 5662-8922 y 04455-2690-9857 Martes-Miércoles 10:00 - 14:00 16:00 - 20:00 cdlaumen@yahoo.com
 Montero Morales NormaRío Churubusco 594, Consultorio 102, entre Mina y Guerrero, Col. del Carmen Coyoacán DELEGACIÓN COYOACÁN, 5659-4887, 5659-4559 y 04455-8580-5717 Lunes a Jueves 08:00 - 14:00 16:00 - 20:00 normita_mom@yahoo.com.mx
 Moreno Vallecillo FranciscoCircuito Médicos 3 Consultorio 301, Ciudad Satélite EDO. DE MÉXICO 5393-9323, 5373-2152 y 04455-5452-1275 Mar-Mie-Jue-Vie 08:00 - 13:00 Lun-Mar-Mier 16:00 - 20:00 odontologicas@hotmail.com
 Saishio Ortiz Oscar HiroshiAv. José María Rico 212, Consultorio 801, Col. Del Valle DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5524-2543 y 04455-1698-5495 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 Sábado 09:00 - 17:00 cd_saishio@hotmail.com
   Urología
 Acevedo García ChristianQuerétaro 148, Torre I Piso 4 Consultorio 403, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 04455-3999-9381 Martes y Jueves 09:00 - 13:00 christianacevedogarcia@gmail.com
 Hospital San Ángel Inn Universidad, Ave. Río Churubusco 601, Piso 8 Consultorio 601, Col Xoco DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 04455-3999-9381 Lun-Mier-Vie 09:00-13:00 Sábado 16:00-18:00 christianacevedogarcia@gmail.com
  Especialistas de Libre Acceso
   Ginecología y obstetricia
 Salas Díaz RománDurango 49, Despacho 401, Col. Roma, Tel. 5207-2247, 5514-4445 y Cel. 04455-2560-7826
   Oftalmología
 Hernández Paredes TaniaDurango 49, Consultorio 701, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5511-5207 y 5533-5117 Martes y Jueves 14:00 - 17:00 Sábado 10:00 - 12:00 taniahp0509@yahoo.com.mx
  Especialidades Médicas
   Alergología
 Del Rivero Hernández LeonelDiagonal San Antonio 1136, esquina Pestalozzi, Col. Narvarte DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 3095-3628 y 3095-3629 Martes y Jueves 16:00 - 19:00 leonelgerardodel@yahoo.com.mx
   Alergología y pediatría
 Paredes Novelo Ma. CristinaHomero 655, Esq. Temistocles, Col. Polanco DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO 5254-6446 Lunes-Miér-Jue 17:00 - 20:00 Sábado 11:00 - 13:00 udtalergia@yahoo.com.mx
 Ave. Lomas Verdes 2165, Col. Santiago Occipaco NAUCALPAN, EDO. DE MÉXICO, 5344 7924 Martes 15:00 - 20:00 udtalergia@yahoo.com.mx
   Algología
 Corrales Valenzuela Luz Del CarmenConsultorio 1 Hospital Ángeles Clínica Londres, Durango Hospital Ángeles Clínica Londres, Durango 50 Bis, 1er. Piso, Col. Roma Norte DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 04455-1388-7432 Previa Cita cova993@yahoo.com
 Clínica del Dolor, Ave. Universidad 1134, Piso 2, Col. Xoco DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 04455-1388-7432 Previa Cita cova993@yahoo.com
   Angiología, Cirugía Vascular y Torax
 Fundación para la Investigación de Padecimientos Vasculares, A. C.Hospital Ángeles Mocel, Gelati # 33 Consultorio 202, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5277-7080 y 04455-4357-3903 Lunes a Viernes 10:00 - 14:00 15:00 - 19:00 drpinonlozano@gmail.com
 Piñón Lozano RobertoHospital Ángeles Mocel, Gelati # 33 Consultorio 202, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5277-7080 y 04455-4357-3903 Lunes Martes-Jueves 11:00 - 13:00 15:00 - 18:00 drpinonlozano@gmail.com
 Fundación para la Investigación de Padecimientos Vasculares, A. C.Hospital Médica Sur, Puente De Piedra 150, Torre I Consultorio 518, Col. Toriello Guerra DELEGACIÓN TLALPAN, 5606-5792 y Cel. 04455-4357-3903 Lunes a Viernes 10:00 - 14:00 16:00 - 19:00 drpinonlozano@gmail.com
 Piñón Lozano RobertoHospital Médica Sur, Puente De Piedra 150, Torre I Consultorio 518, Col. Toriello Guerra DELEGACIÓN TLALPAN, 5606-5792 y Cel. 04455-4357-3903 Lunes- Miércoles 16:00 - 19:00 Viernes 11:00 - 13:30 drpinonlozano@gmail.com
   Audiología
 Romero Rodríguez RamónManuel Gorostiza 6, Circuito Diplomáticos, Ciudad Satélite EDO. DE MÉXICO, 5572-8055 y 5393-1138 Lunes a Viernes 11:00 - 13:00 17:00 - 19:00 drramonromero@prodigy.net.mx
 Sánchez Jiménez YolandaTuxpan 6 Consultorio 201, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5584-4337 y 5564-8034 Lunes a Viernes 09:00 - 13:30 yolandasan@prodigy.net.mx
   Cardiología
 Chriti Zaga AlbertoHospital Ángeles Mocel, Gelati 29 Consultorio 208, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5278-2300 ext. 2208 Lunes a Viernes 11:00 - 15:00 chriti@prodigy.net.mx
 De León León GuillermoHospital Ángeles Metropolitano, Tlacotalpan 59, Consultorio 505, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5574-8750 Lun-Mier-Vie 11:00 - 14:00 Mar-Jue 17:00 - 19:30 gdeleonl@prodigy.net.mx
 López López Jesús DavidHospital Mig, Riobamba 776, Consultorio 108, Col. Lindavista DELEGACIÓN GUSTAVO A. MADERO, 5754-4447 Lunes a Viernes 11:00 - 14:00 jdlopezl.dl@gmail.com
 Olvera Cruz SergioHospital Médica Sur, Puente de Piedra 150, Torre I Consultorio 315, Col. Toriello Guerra DELEGACIÓN TLALPAN, 5606-5433 y 5606-4714 Lunes a Jueves 16:00 - 18:30 olverasergio@hotmail.com
 Ramírez Esquivel Miguel AngelClínica Florida Satélite, Enrique Sada Murguerza 1, Ciudad Satélite EDO. DE MÉXICO, 5572-6450 y 5572-1144 Ext. 109 Lunes a Viernes 12:00 - 14:00 16:00 - 20:00 macafu2000@yahoo.com.mx
 Redding Escalante Francisco JavierHospital Star Médica, Av. Lomas Verdes 2165, Consultorio 1019, Col. Santiago Occipaco, NAUCALPAN, EDO. DE MÉXICO, 5374-3074 Lunes a Viernes 09:00 - 14:00 16:00 - 19:00 drredding@cardiosat.mx
 Valdovinos Nuñez Ricardo ÁngelPestalozzi 1204, Consultorio 201, Col. Del Valle, DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ 5601-2202, 5604-2370 y 04455-3434-2581 Lun-Mierc-Vier 15:30 - 20:30 Sábado 08:30 - 14:30 ricardoangel63@hotmail.com
 Solis De la Rosa FedericoCentro de Diagnóstico y Tratamiento Cardiológico, Tuxpan 16, Consultorio 504, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5574-1391 Martes y Jueves 11:00 - 13:00 cardiosol@hotmail.com
 Ángeles Valdés Josué Ariel ElíasChiapas 80, Consultorio 6, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5264-2177 y 04455-5406-7400 Lunes a Viernes 16:30 - 20:00 drjangeles@yahoo.com.mx
 Solis De la Rosa FedericoHospital Ángeles del Pedregal, Camino a Santa Teresa 1055, Torre Ángeles Consultorio 635, Col. Héroes de Padierna DELEGACIÓN TLALPAN, 5135 - 4893
   Cardiología hemodinamia
 Maza Juárez GerardoHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Torre Médica Consultorio 32, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5207-8159 Lun-Mie-Vie 16:00 - 19:30 drmazajuarez@yahoo.com.mx
 Ortíz Medina José GuadalupeHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, 1er. piso, Consultorio 10 B, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5514-5784 Lunes a Sábado 10:30 - 14:00 Mar-Mie-Vie 16:30 - 19:00 jgortizmedina2000@yahoo.com
 Hospital Médica Sur, Puente de Piedra 150 Torre 2 Consultorio 717, Col. Toriello Guerra DELEGACIÓN TLALPAN 5528-2632. Lunes y Jueves 18:00 - 20:00 jgortizmedina2000@yahoo.com
   Cardiología intervencionista
 Ángeles Valdés Josué Ariel ElíasChiapas 80, Consultorio 6, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5264-2177 y 04455-5406-7400 Lunes a Viernes 16:30 - 20:00 drjangeles@yahoo.com.mx
 Chriti Zaga AlbertoHospital Ángeles Mocel, Gelati 29 Consultorio 208, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5278-2300 ext. 2208 Lunes a Viernes 11:00 - 15:00 chriti@prodigy.net.mx
 Merino Rajme José AlfredoHospital San Ángel Inn Chapultepec, Ave. Chapultepec 489, Torre Médica Consultorio 105, Col. Juárez DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 1162 0200 ext. 2125 Lunes y Jueves 16:00 - 19:00 jamerino75@mac.com
 Galante Chicurel JoséHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Piso 2, Torre Médica Consultorio 21, Col. Roma DELEGACIÓN CUUHTÉMOC, 5514-5473 y 5208-3189 Lun-Mar-Jue-Vie 12:00 - 14:00 17:00 - 19:00 josegal@prodigy.net.mx
   Cardiología pediátrica, hemodinamia y ecocardiografía
 Vázquez Antoná Clara AndreaMédica Sur Puente de Piedra 150 - Torre 2 Consultorio 710, Col. Toriello Guerra DELEGACIÓN TLALPAN 5424-7200 y 5606-6222 ext. 4410 y 5424 2226 Lunes y Jueves 15:00 - 19:00 cvazquezant@yahoo.com.mx
   Cirugía Cardiovascular y Torácica
 Cardoza Pacheco Hugo AgustínHospital Dalinde, Tuxpan 29, Piso 8 Consultorio 804, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5864 1980 y 5265 2900 ext 8804 Jueves Tardes por cita hcardoza@prodigy.net.mx
   Cirugía General
 Abud Bastida Mario FernandoDurango 64, Consultorio 105, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5525-1011, 5207 6258 y 5514-3026 Lunes a Viernes 10:00 - 14:00 16:00 - 18:00 dr.abud@cirlap.com.mx
 Álvarez Castello RafaelCentro Quirúrgico Satélite, Enrique Sada Muguerza 17, Consultorio 404, Circuito Centro Comercial, Cd. Satélite EDO. DE MÉXICO, 5572-5858, 5572-6363 ext. 400 y 04455-9100-4411 Lunes a Jueves 16:30 a 19:00 rafaelalvarezcastello@yahoo.com.mx
 Castillejos Bedwell DavidHospital Ángeles Clínica Londres Durango 33, Torre Médica Consultorio 30, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5514-9047, 5208-8274 y 04455-5454-5769 Lunes a Viernes 11:30 - 14:00 Lunes a Jueves 17:30 - 19:00 casbedas@prodigy.net.mx
 Hernández Cazares FernandoHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 49, Consultorio 101, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5511-6649 y 5514-6297 Lunes a Viernes 12:00 - 14:30 16:30 - 19:00 proctofhc@hotmail.com
 Piñón Lozano RobertoHospital Ángeles Mocel, Gelati 33 Consultorio 202, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5277-7080 y 04455-4357-3903 Lunes Martes-Jueves 11:00 - 13:00 15:00 - 18:00 drpinonlozano@gmail.com
 Limón Aguilar José LuisHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, 1er. Piso, Torre Médica Consultorio 10 F, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5525-7752 y 5514-2293 Lunes a Viernes 10:00 - 14:00 16:00 - 20:00 jllaguilar@prodigy.net.mx
 Robledo Ogazon FelipeHospital Ángeles Pedregal, Camino a Santa Teresa 1055, Torre Antigua del Hospital Consultorio 217, Col. Héroes de Padierna DELEGACIÓN TLALPAN, 5652-6586 y 5568-8959 Lunes a Viernes 11:00 - 13:30 17:30 - 19:30 faro@alestra.net.mx
 Garcés Monterrubio Manuel GonzaloHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Piso 2, Torre Médica Consultorio 21, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5207-4838 Y 04455 4177 9096 Lunes a Viernes Previa Cita dr.m.garces.monterrubio@gmail.com
 Gallo Reynoso ManuelDurango 33, Piso 4, Consultorio 44, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5207-4513 y 5533-2539 Lun-Mar-Jue-Vie 16:00 - 19:30 docmgallo@hotmail.com
 Flores Orellana Mario OscarCentro Médico Dalinde, Tuxpan 29, Consultorio 800, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 4987-3598 y 5265-2900 Ext. 8801 Miércoles 10:00 - 14:00 oscar75df@hotmail.com
 Piñón Lozano RobertoHospital Médica Sur, Puente De Piedra 150, Torre I Consultorio 518, Col. Toriello Guerra DELEGACIÓN TLALPAN, 5606-5792 y Cel. 04455-4357-3903 Lunes- Miércoles 16:00 - 19:00 Viernes 11:00 - 13:30 drpinonlozano@gmail.com
 Rebolledo Garduño ErikHospital Ángeles Metropolitano, Tlacotalpan 59, Consultorio 330, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5574-7120, 5574-6857 y 5265-1800 ext. 4330 Lunes a Viernes 10:00 - 15:00 Sábado 11:00 - 12:30 dr.erikreb@prodigy.net.mx
   Cirugía Oncológica
 
 Marroquín Torres Víctor ManuelHospital Ángeles Mocel, Gelati 29, Consultorio 1203, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5515-0073 y 5278-2300 Ext. 2143 Lun-Mie-Vie 08:00 - 12:00 Mie-Jue 16:00 - 20:00 oncomed1@hotmail.com
 Maafs Molina EduardoHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Piso 3, Torre Médico Consultorio 31, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5207-9330 y 5208-8199 Lun-Mie-Vie 10:00 - 13:00 Lun-Mie 16:30 - 19:30 emaafsm@gmail.com
 Rodríguez Cuevas Arturo SergioRébsamen 1142, Consultorio 2, Col. Del Valle DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5575-7267, 5575-7096 y 5575-3714 Lunes a Jueves 16:00 - 19:30 sergiorocue@gmail.com
   Cirugía Pediátrica
 Villafaña Guiza Luis MarioHospital Ángeles Pedregal, Camino a Santa Teresa 1055, Torre IV Consultorio 750, Col. Héroes de Padierna DELEGACIÓN TLALPAN, 5135 6011 y 5135 4978 Lunes a Viernes Previa Cita lmvg46@prodigy.net.mx
   Cirugía Plástica Reconstructiva
 Márquez Dupotex MiguelDurango 49, Consultorio 301, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5208-8297 y 5511-9913 Lunes a Viernes 10:00 - 14:00 16:00 - 20:00 miguelmarquezdupotex@yahoo.com.mx
 Sastre Ortiz NicolásDurango 49, Consultorio 1001, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5208-5426 Lunes a Viernes 11:00 - 14:00 Lun-Mier 16:00 - 19:00 dr_nicolassastre@hotmail.com
 Herrán Motta Fanny StellaDurango 64, Consultorio 503, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5533-0030 Lun-Mie-Vie 17:00 - 19:30 drafannysherran@yahoo.com.mx
   Cirugía Uroncológica
 Pacheco Gahbler CarlosHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Piso 8, Torre Médica Consultorio 80 E, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5207-9825 Lun-Mie-Jue 16:00 - 19:30 drpacheco@att.net.mx
 Hospital Ángeles Acoxpa, Ave Acoxpa 430, Consultorio 390, Col. Exhacienda Acoxpa DELEGACIÓN TLALPAN, 5684 7651 y 5677 6041 Martes 15:00 - 17:30 Viernes 16:00 - 19:30 drpacheco@att.net.mx
   Dermatalogía
 Ortega Estrada SusanaCentro Médico Coyoacán, Calz. de Las Bombas 128 Consultorio 301-A, Col. Ex-Hacienda Coapa DELEGACIÓN TLALPAN, 56-77-84-35 y 5677 1390 Lun-Vie-Sab 11:00 - 16:00 Miércoles 11:00 - 19:00 draortega@hotmail.com
 Pérez Ramírez Elvia ConcepciónHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Piso 1, Torre Médica Consultorio E, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5525-0449 Lun-Mar-Mie 11:00 - 14:00 Viernes 15:00 - 16:00 elvicon49@yahoo.com.mx
 Román Messina DianaHospital Ángeles Metropolitano,Tlacotalpan 59, Torre Platino, Piso 6 Consultorio 1602-A, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5584-0400 y 5265-1800 Ext. 5602 Lun-Mar-Jue 16:00 - 20:00 Mie-Vie 13:00 - 15:00 rodiame@hotmail.com
 De Ovando Pérez de Salazar FranciscoDurango 290, Consultorio 502, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5286-2732 y 5148-4646 Ext. 6131 Lunes a Viernes 10:00 - 13:00 Lun-Mie-Vie 16:00 - 19:00 drdeovando@gmail.com
   Endocrinología
 Salinas Orozco SaúlMiguel Laurent 1306, Piso 1, Col. Letrán Valle DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5672-7742, 5672-7767 y 5539-4714 Lun-Mie-Vie 16:00 - 19:30 mayolecourtois@hotmail.com
 Martínez Carrillo María MercedesHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Torre Médica Consultorio 60, Col. Roma, DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5533-6312 y 5533 0123 Lunes a Viernes 08:00 - 13:00 mermar_67@hotmail.com
   Endoscopía
 Álvarez Castello RafaelCentro Quirúrgico Satélite, Enrique Sada Muguerza 17, Consultorio 404, Circuito Centro Comercial, Cd. Satélite, EDO. DE MÉXICO, 5572-5858 y 5572-6363 ext. 400 04455-9100-4411 Lunes a Jueves 16:30 - 19:00 rafaelalvarezcastello@yahoo.com.mx
 Torices Escalante EduardoClínica Florida Satélite, Enrique Sada Murguerza 1, Ciudad Satélite, EDO. DE MÉXICO, 5393-2633, 5572-6449 y 5572-6561 Ext. 105 Lun-Mie-Vie 16:00 - 18:00
 Fernández Vélez Hiosadhara EvaDurango 33, Piso 4, Consultorio 43 Torre Médica, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5525-8767 y 5514-4267 Lunes a Viernes 09:00 - 14:00 16:00 - 19:00 hiosadhara@hotmail.com
 Gallo Reynoso SantiagoDurango 33, Piso 6, Consultorio 62-C Torre Médica, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5525-1438 y 5208-9908 Lunes a Jueves 11:30 - 14:30 santiagallo@hotmail.com
 Garcés Monterrubio Manuel GonzaloHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Piso 2, Torre Médica Consultorio 21, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5207-4838 Y 04455 4177 9096 Lunes a Viernes Previa Cita dr.m.garces.monterrubio@gmail.com
 González Sánchez Carlos BenjamínHospital Ángeles del Pedregal, Camino a Santa Teresa 1055, Torre Ángeles, Consultorio 817, Col. Héroes de Padierna DELEGACIÓN TLALPAN, 5652-4375, 5652-6023 y 5449-5500 ext. 4817 y 4818 Lunes a Viernes 16:00 - 20:00 carlosbenjamings@hotmail.com
   Estomatología Pediátrica
 García Suárez AlbertoAtotonilco Manzana 106 Lote 17 Col. San Felipe de Jesús, DELEGACIÓN GUSTAVO A. MADERO, 5715 4837 cdbetogs@hotmail.com
   Foniatría
 Chávez Calderón Rosa EugeniaMinerva 104 Consultorio 501, Col. Florida DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN, 5663-2073 y 04455-5400-2770 Lunes a Jueves 09:00 - 17:00 Viernes 09:00 - 14:00 eugeniachavez@hotmail.com
   Gastroenterología
 Castillejos Bedwell DavidHospital Ángeles Clínica Londres Durango 33, Torre Médica Consultorio 30, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5514-9047, 5208-8274 y 04455-5454-5769 Lunes a Viernes 11:30 - 14:00 Lunes a Jueves 17:30 - 19:00 casbedas@prodigy.net.mx
 Álvarez Castello RafaelCentro Quirúrgico Satélite, Enrique Sada Muguerza 17, Consultorio 404, Circuito Centro Comercial, Cd. Satélite, EDO. DE MÉXICO, 5572-5858 y 5572-6363 ext. 400 04455-9100-4411 Lunes a Jueves 16:30 - 19:00 rafaelalvarezcastello@yahoo.com.mx
 Saltiel Mechulan DanielEjército Nacional 650 - 601, Col. Polanco DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5250-8250, 5545 5353 Y 5531 6505 Lunes a Jueves 16:45 - 20:00 drdsaltiel@yahoo.com
 Limón Aguilar José LuisHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Piso 1, Torre Médica Consultorio 10 F, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5525-7752 y 5514-2293 Lunes a Viernes 10:00 - 14:00 16:00 - 20:00 jllaguilar@prodigy.net.mx
 González Sánchez Carlos BenjamínHospital Ángeles del Pedregal, Camino a Santa Teresa 1055, Torre Ángeles, Consultorio 817, Col. Héroes de Padierna DELEGACIÓN TLALPAN, 5652-4375, 5652-6023 y 5449-5500 ext. 4817 y 4818 Lunes a Viernes 16:00 - 20:00 carlosbenjamings@hotmail.com
 Rebolledo Garduño ErikHospital Ángeles Metropolitano, Tlacotalpan 59, Consultorio 330, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5574-7120, 5574-6857 y 5265-1800 ext. 4330 Lunes a Viernes 10:00 - 15:00 Sábado 11:00 - 12:30 dr.erikreb@prodigy.net.mx
   Gastroenterología endoscopía y hepatología
 Espinosa Ruiz Luis GabrielDurango 49 Piso 3, Consultorio 2, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5208-4572 y Nextel 4332-9117 Lunes a Viernes 12:00 - 14:00 16:00 - 20:00 loiser76@hotmail.com
   Gastroenterología y Cirugía General
 Martínez Ayala RobertoHospital Ángeles Metropolitano, Tlacotalpan 59, Consultorio 105, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5264 8608 y 5584 2639 Lunes y Jueves 11:00 - 18:00 Martes 10:00 - 14:00 robertomartineza@hotmail.com
 Hospital Star Médica Lomas Verdes, Av. Lomas Verdes 2165 Piso 11, Col. Santiago Occipaco, Naucalpan, Edo. De México, 5515 8141 y 2614 4855 Martes 16:00 - 19:00 Miércoles 07:00 - 12:00 robertomartineza@hotmail.com
 Tapia Contla Brenda RuthDurango No. 64, esquina Mérida, Consultorio 508; Col Roma tel 55258518 y 52298400 ext 1245 Horario de Lunes a sábado de 9 a 14 horas
   Gastroenterología y Endoscopía
 Fosado Gayosso MargaritaHospital San Ángel Inn Universidad, Ave. Río Churubusco 601, Piso 8 Consultorio 804, Col. Xoco DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 04455-2685-4456 Sábado 09:00-14:00 mago_fosado14@hotmail.com
   Hematología
 Labardini Mendez Juan RafaelDurango 50 Bis, Piso 3, Consultorio 5, Col. Roma Sur DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC 5525-3186 y 5525-0635 Lunes a Jueves 16:00 - 19:00 labardini_juan@yahoo.com.mx
 Terreros Muñoz EduardoHospital Ángeles Mocel, Ignacio Esteva 107, Consultorio 103, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5278-2608 y 2454 0446 Martes y Jueves 16:00 19:00 etem@prodigy.net.mx
   Infectólogo
 Sosa Campos EnriqueHospital Ángeles Mocel, Gelati 29, Anexo 1 Consultorio 8, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5278-2300 Ext. 1241 o 2128 y 04455-1343-7033 Lunes a Viernes 09:00 - 17:00 enrique.sosa@saludangeles.com
   Medicina Critica
 Manzo Palacios ErvinHospital Ángeles Metropolitano, Tlacotalpan 59, Consultorio 220, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5564-0782 y 5265-1900 ext. 4220 Lun-Mie-Vie 15:00 - 16:00 ervinmanzopalacios@yahoo.com.mx
   Medicina interna y geriatría
 Ladrón de Guevara Osornio José ManuelRif 913, Col. General Anaya DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5688-8843 Lunes a Viernes 10:00 - 12:30 16:30 - 19:30 drladrono@hotmail.com
   Nefrología
 Mendiola Fernández RicardoHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Piso 2 Torre Médica, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 1450-9255 y 1450-9256, Nextel 4985-0398 Lunes-Mie 16:00 - 20:00 rychmen@hotmail.com
 González Mendoza GuillermoHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Piso 6, Torre Médica Consultorio 60, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5533-6312 y 5533 0123 Lunes a Viernes 15:00 - 20:30 ggmdz@prodigy.net.mx
 Silva Rueda RogelioHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Piso 6, Torre Médica Consultorio 60, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5533-6312 y 5533 0123 Martes 15:00 - 16:00 dr.silva.nefrologo@gmail.com
 Mendiola Fernández RicardoHomero 655 esq. Temístocles, Consultorio 7 Piso 1, Col. Polanco DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5912-6316 y 5912-6317, Nextel 4985-0398, Cel 04455-4090-7463 Jue-Vie 17:00 - 20:00 rychmen@hotmail.com
   Neumología
 Lugo Pérez EdmundoDurango 64, Consultorio 105, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5525-1011, 5514-3026 y 5207 6258 Lunes a Viernes 12:00 - 15:00 16:00 - 19:00 dredmundolugo@yahoo.com.mx
 Sánchez Hinojosa Gloria IvonneHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Piso 1, Consultorio 10 B Torre Médica, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5514-5784 Lunes y Jueves 16:30 - 18:30
   Neumología Pediátrica
 Lule Morales SilviaHospital San Ángel Inn Chapultepec, Ave. Chapultepec 489, Torre de Consulta Tercer Piso Consultorio 305, Col. Juárez DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5207-6925 y 1162-0200 ext 2325 Lunes a Viernes 09:00 - 18:00 dramslule@hotmail.com
   Neurocirugía
 Carballar Rivera CarlosAtención Neurológica, S.C., Durango 33, Piso 5, Consultorio 51 Torre Médica, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5525-7168, 5207-4823 y 5525-9124 Lunes a Viernes Lunes a Jueves 12:00 - 14:00 17:30 - 19:30 cgcarba@gmail.com
 Elizarrarás Portillo EdmundoAtención Neurológica, S.C., Durango 33, Piso 5, Consultorio 51 Torre Médica, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5525-7168, 5207-4823 y 5525-9124 Lun-Mar 12:00 - 13:30 Jue-Vie 17:30 - 19:30 edmundoelizarraras@yahoo.com.mx
 Rodríguez Díaz DanielAtención Neurológica, S.C., Durango 33, Piso 5, Consultorio 51 Torre Médica, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5525-7168, 5207 4823 y 5207-4825 Lunes a Viernes 17:30 - 19:30 rodriguezdiazdaniel@hotmail.com
 Chavelas Ochoa FelipeHospital Ángeles Mocel, Ignacio Esteva 107, Consultorio 4 Planta Baja, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 6276 4491 y 5278 2300 ext. 6004 Sábado 07:00 - 13:30 neurochavelas@gmail.com
   Neurofisiología, polisomnografía y transtornos del sueño
 Alvarado Calvillo Raúl HumbertoClínica del Sueño, Centro Comercial Pedregal del Lago, Camino A Santa Teresa No. 13, Nivel 1, Módulo 48, Col. Fuentes del Pedregal DELEGACIÓN TLALPAN, 5568-4343 y 5135-3752 Lunes a Jueves 17:00 - 20:00 Sábado 12:30 - 15:00 dr.raul_alvarado@yahoo.com.mx
   Neurología
 Martínez Villar CarlosDurango 49, Piso 7, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5208-2720 y 5533-3109 Lunes a Viernes 15:00 - 19:00 carlosmartinezvillar@yahoo.com.mx
 Orozco Paredes JoelHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Piso 5, Consultorio 52-A Torre Médica, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5564-1050 y 5207-6197 Lunes a Jueves 16:00 - 20:00 jop_neuro@hotmail.com
   Neurología pediátrica
 Trujillo De León CeliaHospital Ángeles Metropolitano, Tlacotalpan 59 Consultorio 505, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5574-8750 Lun-Mie-Vie 16:00 - 19:30 Mar-Jue 10:30 - 14:00 celiatdel@nedscape.com
   Nutriología
 Camacho Tufiño Ana LiliaHospital Ángeles México, Agrarismo 208, Torre B, Consultorio 854, Col. Escandón DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5516-8677 y 2614-6934 Miércoles 15:30 - 20:00 Vie-Sab 09:00 - 14:00 consul854@hotmail.com
 Cadena Camacho ValerieAv. Lomas Verdes 26, Piso 1 Despacho 3, Col. Boulevares EDO. DE MÉXICO, 5393-2969 y 5393-9046 Lun-Mie-Vie Lun-Mie 10:00 - 13:00 17:00 - 19:00 nutriologavaleri@prodigy.net.mx
 Torres Kelly AntonioFrancisco de la Maza 98, Fracc. Olipadres, Col. Olivar de los Padres DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN, 5683-6804 y 5025-4168 Lunes a Sábado 10:00 - 13:30 Lunes a Jueves 16:00 - 19:00 drtk@alestra.net.mx
 Rosal Fernández Jéssica RebecaMonte Albán 665, Col. Letrán Valle DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5532-6135 Lunes a Sábado 08:00 - 14:00 Lunes a Viernes 16:00 - 20:00 nut_rbkrosal@hotmail.com
 García Gil Marcela Médica Sur, Puente de Piedra 150, Torre 3 Consultorio 724, Col. Toriello Guerra DELEGACIÓN TLALPAN, 5424-7200 ext. 6880 y 4790 Martes-Jueves 10:00 - 14:00 Sábado 13:00 - 17:00 maringgb@gmail.com
   Nutriología, Nutrición Infantil
 Almazán Sánchez Erandy SusanaHospital Ángeles Clínica Londres, Durango No. 50, Col. Roma Tel 52078991 Horario: martes y jueves de 17 a 20 horas
   Oncología médica - quimioterapia
 Lara Medina Fernando UlisesDurango 50 Bis, Piso 3 Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5533-0790, y 5553-0789 Lun-Mar-Jue-Vie 16:00 - 20:00 fuliseslara@yahoo.com
 Torrecillas Torres LauraHospital Angeles Mocel, Ignacio Esteva 107, Consultorio 208-A, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5278-2648, 5278-2300 ext. 6248 Lun-Mar-Jue 16:00 - 19:00 laura_torrecillas@prodigy.net.mx
 Marroquín Torres Víctor ManuelHospital Ángeles Mocel, Gelati 29, Consultorio 1203, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5515-0073 y 5278-2300 Ext. 2143 Lun-Mie-Vie 08:00 - 12:00 Mie-Jue 16:00 - 20:00 oncomed1@hotmail.com
   Ortopedia y Traumatología Especialista en Pie
 Montoya Terrón Héctor EduardoRío Tiber 21, Piso 4, Consultorio 1, Col. Cuauhtémoc, DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5525-7408 Lunes a Viernes 17:00 - 20:00 qxpie.tobillomx@gmail.com
   Ortopedia y Traumatología Especialista en Rodilla
 Garzón Cervantes Marco AntonioHospital Ángeles Mocel, Gelati 29 Consultorio 213, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO 5516-9614, 5516-9615, 5273-9365, 5278-2300 ext. 2213 Miércoles Jueves 14:00 - 20:00 14:00 19:00 marcogarzonc@yahoo.com
 Holschneider y Ornelas Eduardo O.Hospital Ángeles Mocel, Gelati 29, Consultorio 213, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5516-9614 y 5516-9615 Lunes a Viernes 10:00 - 13:00 Lunes a Jueves 16:00 - 19:00 orto213@yahoo.com
 Villalobos Medelez JaimeHospital Ángeles Mocel, Ignacio Esteva 107 Consultorios 1 y 2, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5278 2601 Miércoles 09:00 - 19:00 centropedregal@hotmail.com
 Santibañez Cavero Rafael GerardoHospital Ángeles Mocel, Gelati 29, Consultorio 213, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5516-9614 y 5516-9615 Viernes 15:30 - 17:30 rafajones@hotmail.com
 Garzón Cervantes Marco AntonioHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Piso 2 Torre Médica, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5208 1448 Y 5533 5718 Lunes y Martes 14:00 - 18:00marcogarzonc@yahoo.com
 Villalobos Medelez JaimeHospital Ángeles Lindavista, Rio Bamba 639, Consultorio 400, Col. Lindavista DELEGACIÓN GUSTAVO A. MADERO, 5754-4253 y 5754-7000 ext. 4400 Viernes 09:00 - 13:00 centropedregal@hotmail.com
   Ortopedia y traumatología
 Azpiazu Lee Leticia JacarandaHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Piso 1 Consultorio 10D, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5207-3013, 5207-8424 y 044-55-5419-8657 Lunes a Viernes 11:00 - 14:00 17:00 - 20:00 jazpiazu@prodigy.net.mx
 Barrera Burgos MarioClínica Florida Satélite, Enrique Sada Muguerza 1, Ciudad Satélite EDO. DE MÉXICO, 5572-6561 Lunes a Viernes 11:00 - 12:30 17:00 - 18:00 mariobarr@prodigy.net.mx
 Garzón Cervantes Marco AntonioHospital Ángeles Mocel, Gelati 29 Consultorio 213, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO 5516-9614, 5516-9615, 5273-9365, 5278-2300 ext. 2213 Miércoles 14:00 - 20:00 Jueves 14:00 19:00 marcogarzonc@yahoo.com
 León Quintanilla WilfredoDurango 81, Consultorio 202-A, Col. Roma DELEGACIÓNN CUAUHTÉMOC, 5533-0671 y 5207-6133 Lun-Mie-Vie 10:30 - 12:30 14:30 - 19:00 mjgoviedo@yahoo.com.mx
 Suárez Rosas FernandoMédica Sur, Puente de Piedra 150, Torre 1, Consultorios 201 y 204, Col. Toriello Guerra, DELEGACIÓN TLALPAN, 5606-4918, 5606-4167 y 5606-2277 ext. 2201 Lunes a Viernes 11:00 - 13:30 16:30 - 19:30 suarezor@prodigy.net.mx
 Valles Figueroa Juan Francisco JavierHospital Español, Ejército Nacional 613, Torre Antonino Fernández, Consultorio 501, Col. Granada DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5250-7555 Lun-Mar-Jue-Vie 11:30 - 13:30 16:30 - 17:30 drvallesf@yahoo.com.mx
 Cobos Parra Oscar ManuelDurango 81, piso 2, Consultorio 202-A, Col. Roma (55)5533-0671 y (55)5207-6133 Lunes a Viernes Sáb y Dom 10:00 - 12:00 Previa Cita omcpmexico@gmail.com
 García Orozco MarioAv. Universidad 1134, 1er. Piso, Col. Xoco DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5525-8705 y 4632-0784 Lun-Mie-Vie 14:00 - 18:30 Mar-Jue 11:00 - 18:30 dr.garciaorozco@yahoo.com.mx
 Chinchilla Hernández Rafael Alberto de JesúsHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Piso 8 Consultorio 80 B, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5514-7144 y 5525-6791 Lunes a Viernes 16:00 - 19:00 albertg91@hotmail.com
 Alvarado Soriano Juan CarlosHospital Ángeles Mocel, Gelati 29, Consultorio 209, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 3547-6792 y 5516-8327 Lun-Mie-Vie 16:00 - 19:30 Sábado 10:00 - 13:00 jcarsoalva@hotmail.com
 Torres Zavala AdolfoHospital San Hipólito, Guanajuato 94, entre Córdoba y Orizaba, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5574-7755 y 5574-7520 Lun-Mar-Jue 16:30 - 20:00 atorres55@hotmail.com
 Ortopedia MocelHospital Ángeles Mocel, Gelati 29 Consultorio 210, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5516-9577, 5278-2300 ext 2210 Lunes a Viernes 09:00 - 21:00 ortopediamocel@hotmail.com
 Cobos Parra Oscar ManuelCalle D No. 6 Manzana 1 esquina Sta. Isabel Tola, Col. Educación DELEGACIÓN COYOACÁN, 5689 8900 y 5336 1995 Lunes a Viernes 16:00 -20:30 Sáb y Dom Previa Cita omcpmexico@gmail.com
 Garzón Cervantes Marco AntonioHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 33, Piso 2 Torre Médica, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5208 1448 Y 5533 5718 Lunes y Martes 14:00 - 18:00 marcogarzonc@yahoo.com
 Ilizaliturri Sánchez Victor ManuelHospital Ángeles Acoxpa, Calz. Acoxpa 430, Consultorio 370, Col. Exhacienda Coapa TLALPAN, 5678-0887 Lun-Mar-Mie-Jue 16:30 - 18:30 vichip2002@yahoo.com.mx
 Cortéz Leyva Alfredo JhonnatanCircuito Misioners No. 5, Consultorio 201, torre Médica. Cd. Satélite, Naucalpan, Edo. de México. Tel 50891410 (Opción 5).
   Ortopedia y traumatología especialista en cadera y rodilla
 Acevedo Lucio EnriqueHospital Ángeles Interlomas, Consultorio 735, Vialidad de la Barranca S/N Huixquilucan, Edo de Mex. Tel. 52469586 cem0704@hotmail. com
   Otoneurología
 Sánchez Jiménez YolandaTuxpan 6 Consultorio 201, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5584-4337 y 5564-8034 Lunes a Viernes 09:00 - 13:30 yolandasan@prodigy.net.mx
   Otorrinolaringología
 Durand Oliver Paris SergioHospital Sta. Coleta, Saturnino Herrán 59, Piso 3, Consultorio 105, Col. San José Insurgentes DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5660-1615 y 5660-1561 ext 130 y 166 Lun-Mar-Mie 16:00 - 19:30 Jue-Sab 09:00 - 13:00 durand.sergio@gmail.com
 González Valdepeña HugoMedica Sur, Puente de Piedra 150, Torre II Consultorio 314, Col. Toriello Guerra DELEGACIÓN TLALPAN, 5424-2210 y 5424-7200 ext. 4293 Lunes a Viernes 10:00 - 14:00 16:00 - 19:00 conhugo@gmail.com
 Gutiérrez Sánchez CarolinaAv. Lomas Verdes 825, Consultorio 252 4º Nivel, Col. Lomas Verdes, EDO. DE MÉXICO, 5343-5003 Lun-Mie-Vie 10:30 - 13:30 Martes-Jueves 16:30 - 19:30 consul_otorrino@yahoo.com
 Rosales Tapia GustavoHospital Ángeles Metropolitano, Tlacotalpan 59, Torre Platino, Piso 6 Consultorio 1602-A, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5584-0400 y 5265-1800 ext. 5602 Lunes a Viernes 16:00 - 20:00 Mié-Vie 11:00 - 13:00 cyn.lopezcontreras@gmail.com
 Mereles del Valle RaúlDurango 49, Consultorio 401, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5514-6484 y 5525-3763 Lun-Mie 16:30 - 18:30 Mar-Vie 11:00 - 13:00 rmereles@mexis.com
   Otorrinolaringología pediátrica
 González Valdepeña HugoMedica Sur, Puente de Piedra 150, Torre II Consultorio 314, Col. Toriello Guerra DELEGACIÓN TLALPAN, 5424-2210 y 5424-7200 ext. 4293 Lunes a Viernes 10:00 - 14:00 16:00 - 19:00 conhugo@gmail.com
   Proctología
 Estévez Sánchez SalvadorTuxpan 10, Consultorio 303, Col. Roma Sur DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5564-2070 y 5564-7838 Lun-Mie-Jue 16:30 - 20:00 Sábado 08:00 - 14:00 bruja_ale@hotmail.com
 Hernández Cazares FernandoHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 49, Consultorio 101, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5511-6649 y 5514-6297 Lunes a Viernes 12:00 - 14:30 16:30 - 19:00 proctofhc@hotmail.com
 Saltiel Mechulan DanielEjército Nacional 650, Consultorio 601, Col. Polanco DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5250-8250, 5545 5353 Y 5531 6505 Lunes a Jueves 16:45 - 20:00 drdsaltiel@yahoo.com
   Psicología
 López Jiménez PatriciaHospital Médica Sur, Puente de Piedra 150, Torre 1 Consultorio 529, Col. Toriello Guerra DELEGACIÓN TLALPAN, 5666-4369 Lunes a Viernes Sábado 07:00 - 20:00 07:00 - 14:00 patriciaglez03@yahooc.om.mx
 Unión de Profesionistas para la Atención Psicológica, S.C.Hospital Ángeles Mocel, Gelati # 29, Anexo 15, Piso 1, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5278-2300 ext. 5118 y 5278 2306 Lunes a Sábado Previa Cita
 Briseño Senosiain Bárbara AlejandraHospital Ángeles Mocel, Gelati 29, Anexo 15, Piso 1, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5278-2300 ext. 5118 y 5278 2306 Lunes a Sábado Previa Cita barbara7@prodigy.net.mx
 Mixcóatl Alvarez BárbaraLondres 1948 No. 49, Col. Olímpica, DELEGACIÓN COYOACÁN, 5606-4743 y 04455-9193-8152 www.psicoterapiamexico.com.mx Lunes a Viernes 09:00 - 21:00 barbaramixcoatl@gmail.com
 Bobadilla Valenzuela Laura PatriciaDurango 49, Consultorio 301, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5511-9913 y 5208-8297 Mar-Mie-Vie 10:00 - 14:00 16:00 -20:00 laurabobadilla@yahoo.com.mx
   Psiquiatría
 Castillejos Velez GeorginaDurango 33, Consultorio 33, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5533-6314 Y 04455-5408-4017 Lunes a Jueves Previa Cita ginacastillejos@aol.com
 Domínguez González Juan AntonioINSURGENTES Sur No. 2376 "Torre Guinza, 4° piso, Col. Chimalistac, previa cita, Tel 56164820 y 56164828
   Radioterapia
 Vázquez Curiel J. Anselmo Radioterapia y Oncología, S.C., Tuxpan 2, Consultorio 102, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5584-0472 y 5584-5900 Lunes a Jueves 16:00 - 18:30 mutualismo99@aol.com
 Lozano Zalce ArturoHospital Ángeles Interlomas, Vialidad de la Barranca s/n Sótano, Departamento de Radioterapia, Col. Valle de las Palmas, Huixquilucan, EDO. DE MÉXICO, 5246-5000 Ext. 3900 Tratamiento Lunes a Viernes 08:00 - 13:00 arturolz@prodigy.net.mx
 Hospital Ángeles Pedregal, Camino a Sta. Teresa 1050, Torre de Consultorios, Piso 1, Consultorio 123, Col. Héroes de Padierna DELEGACIÓN TLALPAN, Tel. 5568-5013 y 5652-9395 Consulta Lunes a Viernes 16:00 - 19:00 arturolz@prodigy.net.mx
 Félix Leyva Jesús ArmandoHospital Ángeles Interlomas, Vialidad de la Barranca s/n, Torre de Hospitalización, Depto. de Radioterapia, Col. Valle de las Palmas, Huixquilucan, EDO. DE MÉXICO, 5246-5000 Ext. 3900 Lunes a Viernes 15:00 - 17:00 armandofelix@me.com
   Rehabilitación Física
 TFD Rehabilitación Física, S. C.Matriz - Sullana 741, Col. Lindavista DELEGACIÓN GUSTAVO A. MADERO, 5752-6691 y 5119-4414 Lunes a Viernes 09:00 - 14:00 15:00 - 20:00 Sábado 09:00 - 13:00 lindavista@tfd.mx
 Avanza, Rehabilitacion y Electrodiagnostico , S.C.Suc. Coapa - Calzada del Hueso 387 P.B., Col. Vergel Coapa DELEGACIÓN TLALPAN, 5678-0633 y 5678-0955. / Suc. Del Valle - José Ma. Rico 326 Col. Del Valle DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ,5534-3520, 5534-2036 y 5534-2994 / Suc. Satélite - Circuito Médicos 60 Ciudad Satélite, EDO. DE MÉXICO, 5393-9081 y 5393-9178 / Suc. Roma - Insurgentes Sur 476 Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5212 2102 y 5212 2105 Lunes a Sábado 08:00 - 13:30 Mar-Jue-Vie 16:00 - 19:30 coapa@centroavanza.com.mx
 Ramírez Quintero ConsueloUnidad de Terapia Física y Rehabilitación Arboledas, Av. De los Jinetes 114, Local 200, Fracc. Arboledas, Atizapan de Zaragoza, EDO. DE MÉXICO, 5370-0691, 04455-3722-5195 y 04455-1510-1788 Lunes a Viernes 09:00 - 20:00 Sábado 09:00 13:00 unidadterapiafisicarboledas@hotmail.com
 TERAFISIC Medicina Física y RehabilitaciónAnáhuac 8, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5564-4683 Lunes a Viernes 08:00 - 20:00 Sábado 09:00 12:00 terafisic_sc@hotmail.com
 Donati Sánchez Renato GerardoUnidad de Rehabilitaciónn Médica, S.C., Periférico Sur 4225, Pentatorre Consultorio 1, Col. Jardines de la Montana DELEGACIÓN TLALPAN, 5644-8451 y 5644-8544 Lun-Mie 13:00 - 14:00 Mar-Jue 09:00 - 10:30 infosur@urmsc.com.mx
 Centro Médico Palmas, Paseo de las Palmas 745 Consultorio 301, Col. Lomas de Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5520-3192 y 5520-3172 Previa Cita infopalmas@urmsc.com.mx
 Ortopedia MocelHospital Ángeles Mocel, Gelati 29 Consultorio 210, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5516-9577, 5278-2300 ext 2210 Lunes a Viernes 09:00 - 21:00 ortopediamocel@hotmail.com
 TFD Rehabilitación Física, S. C.Suc. Tiber - Río Tiber 21 Piso 3, Col. Cuauhtémoc DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 4987-7688 Y 4202 6630 Lunes a Viernes 09:00 - 14:00 15:00 - 20:00 Sábado 09:00 - 13:00 reforma@tfd.mx
 Suc. Tlalpan - Calz. Tlalpan 2766, Col. Espartaco DELEGACIÓN COYOACÁN, 5316-9070 y 4202-6632 Lunes a Viernes 09:00 - 14:00 15:00 - 20:00 Sábado 09:00 - 13:00 tlalpan@tfd.mx
 Suc. Ecatepec - Adolfo López Mateos 36 P.B., Col. San Cristóbal EDO. DE MÉXICO, 2453-7217 Lunes a Viernes 09:00 - 14:00 15:00 - 20:00 Sábado 09:00 - 13:00 ecatepec@tfd.mx
   Reumatología
 Badia Flores JorgeHospital Ángeles Mocel, Gelati 29, Consultorio 302, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5516-9612 y 5516-9613 Lunes a Viernes 10:00 - 12:30 Lun-Mar-Vie 16:30 - 20:00 jbadia@intelimedic.com
 Miranda Limón Juan ManuelMiranda Limón Juan Manuel Av. Lomas Verdes 750, Piso 6 Consultorio 603, Col. Lomas Verdes, EDO. DE MÉXICO, 5343-3248, 5343-2739 y 5343-2823 Lunes a Viernes 16:00 - 18:30 Mar-Vie- Sab 11:00 - 13:00 jmmlimon49@gmail.com
 García García ConradoDurango 69, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5533-7477 y 5533-4180 Lun-Mie-Vie 16:00 - 19:00 conradomar@prodigy.net.mx
 Morena No. 1003, Col. Narvarte, México, D.F., Tel. 8590-8658 y 5230-4095 Jueves 16:00 - 19:30 Sábado 08:00 - 13:30 conradomar@prodigy.net.mx
   Urología
 Moussalí Flah LazarPaseo de las Palmas 745, Consultorio 703, Col. Lomas de Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5540-5067 Y 5520-6654 Lun-Mie-Vie 16:30 - 19:00 lazar_urologo@hotmail.com
 Sánchez Moreno CarlosUroclinic, Colima 408, Planta Baja, Col. Roma DELEGACIÓNN CUAUHTÉMOC, 5211-6687 y 5286-6391 Lunes a Viernes 12:00 - 19:30 urocarlos@prodigy.net.mx
 Calderón Ferro FranciscoDurango 49, Piso 10 Consultorio 1003, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5208-5426 Lun-Mar-Jue 11:00 - 14:00 15:30 - 18:00 calderon_ferro@hotmail.com
   Urología Oncológica
 Quintero Becerra JoelHospital, Santa Coleta; Saturnino Herrán No. 59, San José Insurgentes, Benito Juárez, México, D. F. Tel. 56601561 & 56606602, Ext. 130 & 166
   Urología pediátrica
 Moussalí Flah LazarPaseo de las Palmas 745, Consultorio 703, Col. Lomas de Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5540-5067 Y 5520-6654 Lun-Mie-Vie 16:30 - 19:00 lazar_urologo@hotmail.com
  Servicios complementarios
   Atención a convalecientes
 Clínica Vida y Bienestar (Casa de Reposo)Cerro del Cubilete 106, Col. Campestre Churubusco DELEGACIÓNN COYOACÁN, 5549-9072 y 5549-6606
   Auxiliares Auditivos
 Centro Audiológico Prados (Irving Oswaldo Rivas G.)Av. Clavería 154, Consultorio 4, Col. Clavería DELEGACIÓN AZCAPOTZALCO, 5005-9650 y 8995-5621 info@oyesinentender.com
 Audífonos Daneses (DAESA)Río Pánuco 183, Col Cuauhtémoc DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5511-0664 y 5207-3867, Atención: Sr. Cruz MATRIZ
   Cirugías Oftalmológicas
 Clínica Oftalmológica AnzuresVictor Hugo 38, Piso 1, Col. Anzures DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5203-6099, y 5203-6149
 Sanatorio Oftalmológico MéridaChihuahua 71, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5584-5310 y 5584-5255
   Clínicas de consulta externa de primer contacto
 Clínica Florida SatéliteEnrique Sada Muguerza 1 Circuito Centro Plaza Satélite, Ciudad Satélite EDO. DE MÉXICO, 5572-1144, 5572-1166, 5572-1055 y 5374-0140 Todos los días 24 hrs. ale@clinicafloridasatelite.com alexcarrillocarrillo@yahoo.com.mx
 Hospital San Angel Inn SurAv. México 2, Col. Tizapán San Ángel DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN, 5550-5050
 Hospital San Angel Inn ChapultepecAv. Chapultepec 489, Col. Juárez DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5241-1700
   Farmacia
 De Dios Sucursal Centro5 de Febrero 39 y 41, Col. Centro DELEGACIÓN CUAHTÉMOC, 5709-3039, 5709-3052 y 5219-8815
 De Dios Sucursal CulhuacánAv. Tláhuac 518-A, Col. Culhuacán DELEGACIÓN IZTAPALAPA, Tel. 5608-2290
 De Dios Sucursal División del NorteDivision del Norte 815, Col. Del Valle DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5687-2469, 5687-8531 y 9116-7053
 De Dios Sucursal Félix CuevasLopez Cotilla 1448, Col. Del Valle DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5688-2526 y 5688-4362
 De Dios Sucursal Fray ServandoRetorno 13 Fray Servando Teresa de Mier 4, Col. Jardin Balbuena DELEGACIÓN VENUSTIANO CARRANZA, 5785-7806 y 1252-2531
 De Dios Sucursal Gustavo BazHidalgo 9, Col. Miguel Hidalgo, Tlalnepantla, EDO. DE MÉXICO, 5365-1720
 De Dios Sucursal Hospital GeneralDr. Pasteur 115, Col. Doctores DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5578-8030 y 5219-8810
 De Dios Sucursal HospitalesCalz. De Tlalpan 4703, Col. Toriello Guerra DELEGACIÓN TLALPAN, 5528-7277, 5606-5345 y 8502-8955
 De Dios Sucursal InsurgentesAv. Insurgentes Sur 171-A, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5511-2594, 5511-3339 y 5219-8824
 De Dios Sucusal JaliscoBecerra 5 D, Col. Tacubaya DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5277-5897, 5271-8697 y 5219-8811
 De Dios Sucursal Los ReyesCarr. Libre Mexico-Puebla km. 18.5, Loc 1,2 y 3, Col. Los Reyes EDO. DE MÉXICO, 5855-2976
 De Dios Sucursal MetropolitanoManzanillo 89 Local 3, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5564-1383, 5564-7755, 5564-3011 y 5219-8825
 De Dios Sucursal MiramontesAv. Canal de Miramontes No. 2637 locales 1 y 2, Col. Jardines De Coyoacan DELEGACIÓN IZTAPALAPA, 5678-1194 y 5678-4062
 Farmacia de Dios NezaAv. Gustavo Baz 132, Col. Benito Juárez 5730-3020; Netzahualcoyotl, Edo. de México.
 De Dios Sucursal PolitécnicoAv. Instituto Politecnico Nacional No. 5135, Col. Capultitlán, Gustavo A. Madero, Tel. 5517-9517
 De Dios Sucursal RevillagigedoRevillagigedo 108 P.B., Col. Centro DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5510-0716, 5510-0665 y 5219-8814
 De Dios Sucursal San CosmeCedro 2 locales A-B y P.A., Col. Sta. María la Ribera DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5566-2406, 5566-2486 y 5233-9800
 De Dios Sucursal Santa MónicaConvento Santa Monica 55, Col. Jardines de Santa Mónica, Tlalnepantla, EDO. DE MÉXICO, 5365-2837, 5362-4947 y 5219-8819
 De Dios Sucursal TacubayaIturbe 28 Local C y D, Col. Tacubaya DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5272-4934 y 5219-8816
 De Dios Sucursal TepicTepic 139-1, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5564-8596, 5574-9052 y 5219-8822
 De Dios Sucursal TlalpanCalz. De Tlalpan 4337-A, Col. Bosques de Tetlameya DELEGACIÓN COYOACÁN, 5606-7510 y 8502-8954
 De Dios Sucursal ZaragozaCalz. Ignacio Zaragoza 3254 Isla 3, Col. U. Hab. Solidaridad DELEGACIÓN IZTAPALAPA, 5738-0155, 5738-0308 y 1252-2532
 De Dios Sucursal Eduardo MolinaAv. Eduardo Molina 1623 A2-A7, Col. El Coyol, DELEGACIÓN GUSTAVO A. MADERO, 5757-4071, 5757-4060 y 5233-9809
 De Dios Sucursal AtizapánAv. Ruiz Cortines 214, Fracc. La Condesa, Atizapán, EDO. DE MÉXICO, 5824-3818, 5825-0556, 5825-0962 y 5240-9213
 Express Sucursal BalbuenaSur 107 1217, Col. Aeronáutica Militar DELEGACIÓN VENUSTIANO CARRANZA, 5552-0788, 5552-0205 y 5219-8817
 Express Sucursal CamaronesCalz. Camarones 435-B, Col. Electricistas DELEGACIÓN AZCAPOTZALCO, 5396-1791, 5396-3732 y 5240-9210
 Express Sucursal CoruñaAvenida Coruña 351, Col. Viaducto Piedad DELEGACIÓN IZTACALCO, 5538-9655, 5519-8801 y 9116-7055
 De Dios Sucursal CuitláhuacAv. Cuitláhuac 469, Col. Hogar y Seguridad DELEGACIÓN AZCAPOTZALCO, 5356-1156, 5355-2835 y 5233-9807
 De Dios Sucursal RosarioAv. De Las Culturas Sector 1-G Lote 1, Col. Unidad El Rosario, DELEGACIÓN AZCAPOTZALCO, 5383-2261, 5383-8112 y 5240-9202
 De Dios Sucursal ErmitaAv. Ermita Iztapalapa 595, Col. Granjas Esmeralda DELEGACIÓN IZTAPALAPA, 5697-7176, 5697-7140 y 5697-7171
 De Dios Sucursal La VigaCalzada De La Viga 1337, Col. El Retoño, DELEGACIÓN IZTAPALAPA, 5633-6940, 5633-6928, 5633-6940 y 9116-7050
 De Dios Sucursal TacubaMar Caribe 8, Col. Tacuba DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5341-2507 y 5049-9490
 Express Sucursal Milpa AltaPrivada de Queretaro s/n, Col. Barrio la Concepción DELEGACIÓN MILPA ALTA, 5844-6168
 De Dios Sucursal San MateoCalzada San Mateo 45, Col. San Juan Bosco, Atizapán, EDO. DE MÉXICO, 5816-6601, 5816-6602 y 5816-6459
 Vyr Sucursal SueCalzada de las Águilas 1952, Col. Lomas de Axomiatla, DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN, 5635-0977
 Express Sucursal TláhuacAv. Tlahuac 991, Col. Lomas Estrella 2a. Sección DELEGACIÓN TLÁHUAC, 5632-2206 y 5632-2128
 De Dios Sucursal TlalnepantlaToltecas 93, Col. San Javier, Tlalnepantla, EDO. DE MÉXICO, 5390-0969, 5565-4772 y 5240-9211
 Express Sucursal Xochimilco CentroVicente Guerrero 27, Col. Barrio El Rosario DELEGACIÓN XOCHIMILCO, 5676-5420, 5676-5598 y 8502-8951
 De Dios Sucursal Xochimilco DivisiónClavel 60, Col. Potrero de San Bernardino DELEGACIÓN XOCHIMILCO, 5555-3779, 5641-4191, 5555-3781 y 8502-8950
 De Dios Sucursal Xochimilco EmbarcaderoAvenida Morelos 59-A, Col. Barrio San Pedro DELEGACIÓN XOCHIMILCO, 5676-1239, 5676-1270 y 8502-8952
 Express Sucursal XolaXola 1771, Col. Narvarte DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5639-2579, 5639-2584 y 5639-2591
 Farmacia Flores y Regalos ÁngelesHospital Ángeles del Pedregal, Camino a Santa Teresa 1055, Torre de Consultorios, Col. Héroes de Padierna, DELEGACIÓN TLALPAN, 5652-3011 y 5652-8998
 Hospital Ángeles Mocel, Gelati 29, Col. San Miguel Chapultepec, DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5516-6263 y 5278-2300 Ext. 3058
 Hospital Ángeles Metropolitano, Tlacotalpan 59, Col. Roma, DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5265-1900 Ext. 2909
 Hospital Ángeles México, Agrarismo 208, Col. Escandón, DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5516-3954 y 5516-9900 Ext. 1275
 Hospital Ángeles Interlomas, Vialidad de las Barrancas s/n, Col. Valle de las Palmas, Huixquilucan, EDO. DE MÉXICO, 5246-9468 y 5246-5000 Ext. 4095
 Farmacia NosarcoRepública del Salvador 103, Centro DELEGACIÓNN CUAUHTÉMOC, 5709-2787, 5709-2345, 5709-2270 y 5219-8821
 Farmacia Nueva DurangoCozumel 43, P.B., Col. Roma, DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5286-4156 y 5286-4168
 Farmacia San Cayetano GuerreroZarco 119, Col. Guerrero, DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5535-1055 y 5233-9802
 Vyr Sucursal GlorietaInsurgentes Sur Metro C-001, Col. Juárez, DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5525-8993
 Vyr Sucursal Jardín HidalgoJardín Hidalgo 25 A-B-C, Col. Azcapotzalco, DELEGACIÓN AZCAPOTZALCO, 5352-8603 y 5240-9205
  Vyr Sucursal MagdalenaLa Presa 254 C, Col. San Jerónimo Lidice, DELEGACIÓN MAGDALENA CONTRERAS, 5683-9410
 Vyr Sucursal Miguel AngelDivisión del Norte 3086, Col. Atlántida, DELEGACIÓN COYOACÁN, 5336-9556
 Vyr Sucursal MoliereAvenida Ejercito Nacional 816, Col. Polanco, DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5280-5082, 5280-7083 y 5233-9808
  Vyr Sucursal PilaresMiguel Laurent 713, Col. Del Valle 5604-1398
 Vyr Sucursal Plaza AragónAv. Central 120 Locales 84-85, Col. Ciudad Azteca, Ecatepec EDO. DE MÉXICO, 5775-1323
 Vyr Sucursal PortalesCalzada de Tlalpan 1320 Locales F y G, Col. Portales DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5539-3016 y 9116-7051
 Vyr Sucursal San JerónimoAv. San Jerónimo 630 Locales 32-37, Col. Jardines del Pedregal, DELEGACIÓN COYOACÁN, 5595-5998
 Vyr Sucursal Santa FeGuillermo Gonzalez Camarena 999, Col. Centro Santa Fe, DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN, 5292-3646
 Vyr Sucursal VeneciaConstancia 90, Col. Industrial 5750-0369
 Bodega AurreraTODAS LAS SUCURSALES
 SuperamaTODAS LAS SUCURSALES
 Wal - Mart Super CenterTODAS LAS SUCURSALES
 Farmacia Médica SurHospital Médica Sur, Puente de Piedra 150, Col. Toriello Guerra, Torre 1 y Torre 2, DELEGACIÓN TLALPAN, 5424-7200 (Torre 1 Ext. 3615, 4631, 4607) y (Torre 2 Ext. 3614 y 4625)
 De Dios Sucursal Santa MónicaConvento Santa Mónica No. 55, Col. Jardines de Santa Mónica, Tlalnepantla, Edo. México, Tel. 5365-2837, 5362-4947 y 5219-8819
 De Dios Sucursal EchegarayVia Gustavo Baz 309, Col. Hacienda de Echegaray, Naucalpan, EDO. DE MÉXICO, 5363-5014, 5363-5013, 5360-6447 y 5240-9201
 De Dios Sucursal Romero RubioCalle Vicente Guerrero 1, Col. Centro, Cuautitlán, EDO. DE MÉXICO, 5870-3350 y 5870-5281
 De Dios Sucursal CoacalcoVía José Lopez Portillo 105 Local D, Col. Zacuautitla, Coacalco, EDO. DE MÉXICO 1039-2517 y 1039-3221
 Vyr Sucursal GNP SatéliteEnrique Sada Muguerza 15 entre Cto. Centro Comercial y F. Leal Novelo, Cd. Satélite, EDO. DE MÉXICO, 5572-6723
 De Dios Sucursal ArboledasCalzada de los Jinetes 136, Loc. 1, Fracc. Las Arboledas DELEGACIÓN TLAHUAC, 5370-3276 y 5370-3504
 De Dios Sucursal La CañadaAv. De las Fuentes 1 Lote 7, Col. Jardines de Bellavista, Tlalnepantla, EDO. DE MÉXICO, 5572-9210 y 5572-9082
 Farmatodo Cuautitlán IzcalliAv. José María Morelos No. 15 Mz. C 14-C Lote 16, Col. Centro Urbano, Cuautitlán, Edo. México, Tel. 5868-4427
 De Dios Sucursal Marina NacionalLaguna de Términos 381, Col. Anáhuac DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5083-3299, 5083-3300 y 5233-9803
 De Dios Sucursal La RazaAv. Vallejo 294, Col. Vallejo Poniente DELEGACIÓN AZCAPOTZALCO, 5556-3209, 5556-3279
 Vyr Sucursal GNP PalmasPalmas 500 1er. Piso, Col. Lomas de Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5540-2643
 De Dios Sucursal FlorenciaFlorencia 57, Col. Juárez DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5208-9521 y 5208-9478
 De Dios Sucursal IzazagaAv. José Ma. Izazaga 50-B, Col. Centro DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5709-3580 y 5709-3417
 Módulo Dalinde (Tepic III)Quintana Roo 74-A, Col. Roma, DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5264-6836
 Farmatodo Grand Plaza San FranciscoCalz. Desierto de Los Leones 5525, Col. Alcantarilla, DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN, 1520-4466 y 1520-4184
 De Dios Sucursal ChurubuscoCalz. La Viga 1724, Col. Héroes de Churubusco DELEGACIÓN IZTAPALAPA, 5582-4028
  Vyr Sucursal GNP MiramontesCanal De Miramontes 2053, Piso 3, Col. Unidad Los Girasoles III, DELEGACIÓN TLALPAN, 5679-1175
 Farmacia De ColoresAv. Taxqueña 2480 entre Eje 3 y Av. Tlahuac, Col. Culhuacán, DELEGACIÓN COYOACÁN, 5608-2691
 De Dios Sucursal MixcoacAv. Revolución 779 Local B, Col. Nonoalco Mixcoac DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5611-9157 y 5563-5892
 De Dios Sucursal Rojo GómezCalz. Ermita Iztapalapa 1441 Loc. 5, Col. El Manto DELEGACIÓN IZTAPALAPA, 5686-4342
 De Dios Sucursal TepepanAv. 16 de Septiembre 304, Col. Santa María Tepepan, DELEGACIÓN XOCHIMILCO, 5489-1567 y 5489-1597
 Farmacia INPAv. Insugentes Sur 3700-C, Col. Insurgentes Cuiculco, DELEGACIÓN COYOACÁN, 5171-7067
 Vyr Sucursal GNP División del NorteDivisión Del Norte 2555, Col. Del Carmen Coyoacán, DELEGACIÓN COYOACÁN, 5601-0178
 De Dios Sucursal UniversidadAv. Universidad 1469 Col. Florida DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN, 5661-6571 y 5662-1518
 De Dios Sucursal BarrancaAv. Revolución 1227 Local 1-B, Col. Los Alpes DELEGACION ÁLVARO OBREGÓN, 5660-8718 y 5660-8968
 Farmacia HMGSuchil 152 P.B., Col. El Rosario, DELEGACIÓN AZCAPOTZALCO, 1674-4493
 De Dios Sucursal TonaláTonala 131 Local C, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5574-9743 y 5574-9708
 Vyr Sucursal DalindeTuxpan 25, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5264-8590 y 5584-5360
 Sucursal Express AragónAv. Central 773, Col. Valle De Aragon 2da. Secc., Nezahualcoyotl, EDO. DE MÉXICO, 5710-1987, 5710-2018 y 5233-9810
 De Dios Sucursal MontevideoAv. Montevideo 303-B, Col. Lindavista, DELEGACIÓN GUSTAVO A. MADERO, 5586-9614 y 5754-3793
 De Dios Sucursal ChalcoProl. Vicente Guerrero S/N local 10 y 11, Col. Barrio de Santiaguito, EDO. DE MÉXICO 5973-0815
 De Dios Sucursal AragónAv. 510 # 340 local 9, Col. San Juan de Aragón, EDO. DE MÉXICO, 1114-5469, 1114-5472 y 9116-7054
 De Dios Sucursal Valle de AragónAv. Valle de Santiago 51, Col. Valle de Aragón 1a. Secc., Nezahualcoyotl, EDO. DE MÉXICO, 5712-0817, 5712-0834 y 3620-2660
 De Dios Sucursal Aragón Los RemediosAv. Valle de Guadiana 87, Manzana 1 Lote 1, Col. Valle de Aragón 3a. Secc. EDO. DE MÉXICO, 5712-6415 y 5712-6342
 De Dios Sucursal CastorenaJose Maria Castorena 320, Col. Cuajimalpa, DELEGACIÓN CUAUJIMALPA, 2163-4743, 2163-4709
 Farmacia Clínica LondresHospital Ángeles Clínica Londres, Durango 50, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5208-4276 y 5533-6199 Ext. 118
 Farmacias GuadalajaraMiguel Flores 15, Col. San Rafael, Coacalco, EDO. DE MÉXICO, 5891-8404 y 5891-8410
 De Dios Sucursal Cuautitlán IzcalliAv. José María Morelos 14-C, Manzana 15, Lote 16, Col. Centro Urbano, Cuautitlán, EDO. DE MÉXICO, 5868-4427
 De Dios Sucursal EcatepecVia Morelos Km 21.5 #108, Col. San Jose Jajalpa, EDO. DE MÉXICO, 5787-3149
 Farmacia Módulo TepalcatesFelipe de la Garza 156, Col. Juan Escutia, DELEGACIÓN IZTAPALAPA, 5745-8486
 De Dios Sucursal SatéliteCircuito Centro Cívico L.2 Mz.6, Cd. Satélite, Naucalpan, EDO. DE MÉXICO, 5572-3925, 5562-2067 y 5240-9208
 Sucursal De Dios PolitécnicoAv. Instituto Politécnico Nacional 5135, Col. Capultitlán, Gustavo A. Madero, Tel. 5517-9517
 Farmacias Benavides, S.A. de C.V.Sucursal Aicm P-7: Calle Capitán Carlos León, S/N, Col. Peñón De Los Baños, Del. Venustiano Carranza, Df , Col. Col. Peñón De Los Baños, C. P.: , Venustiano Carranza, Df., Tel. : 5557860010
 Sucursal Aicm L1 L2: Calle Aeropuerto Internacional "Benito Juárez" De La Ciudad De México Terminal 1 Av. Capitán Carlos León S/N Oficial Local 1 y 2 Planta Alta Terminal Terrestre Col. Peñón De Los Baños Delegación Venustiano Carranza México Distrito Federal C.P. 15620 , Col. Peñón De Los Baños, C. P.: 15620, Venustiano Carranza, Df., Tel. : 5515600439
 Sucursal Aicm T1f13: Calle Aeropuerto Internacional "Benito Juárez" De La Ciudad De México Terminal 1 Av. Capitán Carlos León S/N Oficial Local S/N Planta Baja Ambulatorio Nacional Col. Peñón De Los Baños Delegación Venustiano Carranza México Distrito Federal C.P. 15620 , Col. Peñón De Los Baños, C. P.: 15620, Venustiano ., Tel. : 5525990333
 Sucursal Sala 21 Aicm T1: Calle Aeropuerto Internacional "Benito Juárez" De La Ciudad De México Terminal 1 Av. Capitán Carlos León S/N Oficial Local 34, 34 Bis y 35 Planta Alta Ambulatorio Salas De Abordaje  Frente A La Sala 21. Col. Peñón De Los Baños Delegación Venustiano Carranza México Distrito Federal C.P. 15620 , Col. Peñón De Los Baños, C. P.: 15620, Venustiano ., Tel. : 5525990307
 Sucursal Plaza Bosques: Calle Bosques De Duraznos, No. 187, L-14, Col. Bosques De Las Lomas. Cp. 11700. Miguel Hidalgo, D.F. 187, Col. Bosques De Las Lomas, C. P.: 11700, Delegación Miguel Hidalgo, Tel. : 5552510628
 Sucursal Modal Rosario: Calle Locales 240 y 241 Ubicados En Planta Alta Del Centro De Transferencia Modal (Cetram) El Rosario Ubicado En Av. El Rosario y Avenida De Las Culturas , Col. Unidad Habitacional El Rosario, C. P.: C.P. 02100, Delegación Azcapotzalco, D.F., Tel. : 5553193623
 Sucursal Lomas Country Club: Calle Av. Club De Golf Lomas No 203 Entre Av. Residencial Los Arcos y Portón Lomas Col. Lomas Country Huixquilucan Mexico Df C.P. 52779 203, Col. Lomas Country, C. P.: 52779, Huixquilucan, Edo. De Mex., Tel. : 5536051573
 Sucursal Plaza Real Cuajimalpa: Calle Av. Juarez #49 Local 101 Col. Cuajimalpa Centro Delegación Cuajimalpa De Morelos Cp. 05000 49, Col. Cuajimalpa, C. P.: 5000, Cuajimalpa De Morelos, D.F., Tel. : 5521630870
 Sucursal Altika: Calle Local 1, 2 y 3 De Plaza Altika Av. Palma Criolla #14 Entre Av. Jesus Del Monte y Bosques Palma De Dátil. Col. Palmas Altas Del. San Fernando La Herradura Huixquilucan Edo Mex Cp. 52787 14, Col. Palmas Altas Del. San Fernando La Herradura, C. P.: 52787, Huixquilucan, Edo Mex, Tel. : 6622221950
 Sucursal Lago Alberto: Calle Av. Lago Alberto #369 Locales 6 y 7 Entre Av. Mariano Escobedo y Lago Xochimilco Col. Anzures Delegación Miguel Hidalgo Ciudad De México D.F. C.P. 11320 369, Col. Anzures , C. P.: 11320, Delegación Miguel Hidalgo, D.F., Tel. : 5552603944
 Sucursal Taine: Calle Hipólito Taine #205 Casa 1 Esquina Con Homero Col. Chapultepec Morales, Del. Miguel Hidalgo, Ciudad De México, D.F. Cp. 11570 205, Col. Chapultepec Morales, C. P.: 11570, Delegación Miguel Hidalgo, D.F., Tel. : 5526243424
 Sucursal Masaryk: Calle Av. Presidente Mazarik #498 Esquina Con Seneca Col. Polanco, Delegación Miguel Hidalgo México D.F. Cp. 11560 498, Col. Polanco, C. P.: 11560, Delegación Miguel Hidalgo, D.F., Tel. : 5552806164
 Sucursal Casa Saba: Calle Av. Paseo De La Reforma Entre Prado Norte y Periférico 215, Col. Lomas De Chapultepec , C. P.: 11000, Delegación Miguel Hidalgo, Tel. : 5552022198
 Sucursal Buenavista: Calle Eje 1 Norte Mosqueta No.259, Local Pbc-02a, Esquina Con Insurgentes Norte 259, Col. Buenavista, C. P.: 6350, Delegación Cuauhtémoc, D.F., Tel. : 5555475528
 Sucursal 16 De Septiembre: Calle 16 De Septiembre No. 82, Local 8, Entre Palma y Plaza De La Constitución 82, Col. Centro Histórico, C. P.: 6000, Delegación Cuauhtémoc, D.F., Tel. : 5555186060
 Sucursal Pabellón Del Valle: Calle Avenida Universidad No.740, Entre San Lorenzo y Miguel Laurent 740, Col. Santa Cruz Atoyac, C. P.: 3310, Delegación Benito Juarez, D.F., Tel. : 5556015139
 Sucursal Felix Cuevas: Calle Felix Cuevas #120 Entre Tejocotes y Manzanas 120, Col. Tlacoquemecatl, C. P.: 1300, Delegación Benito Juarez, D.F., Tel. :
 Sucursal Tlalpan La Joya: Calle Calzada De Tlalpan No.5062, 5062, Col. La Joya, C. P.: 14090, Tlalnepantla, Edo. Mex, Tel. : 5554856622
 Sucursal Frey Perisur: Calle Periférico Sur #5118, Col. Pedregal De Carrasco, C.P. 04700 Del. Coyoacán, D.F. 5118, Col. Pedregal De Carrasco, C. P.: 4700, Delegación Coyoacán, D.F., Tel. : 5551710234
 Sucursal Churubusco: Calle Av. Universidad #1293 1293, Col. Del Valle, C. P.: 3240, Delegación Benito Juarez, D.F., Tel. : 5555249150
 Sucursal Paseo Acoxpa: Calle Acoxpa #430 Entre Av. Las Torres y San Juan De Dios Col. Ex Hacienda De Coapa, C.P. 14300 Del. Tlalpan, D.F. 430, Col. Ex Hacienda De Coapa, C. P.: 14300, Tlalpan, Distrito Federal, Tel. : 5556771549
 Sucursal Tacubaya (Revolución): Calle Av. Revolución #153 y 151 Esq. Calle De La Doctora Col. Tacubaya Delegación Miguel Hidalgo, México D.F. Cp. 11870 153 y 151, Col. Tacubaya, C. P.: 11870, Delegación Miguel Hidalgo, Tel. : 5526148641
 Sucursal Uruguay: Calle Av. República De Uruguay #36 Local 1 Esquina Con Calle De Bolívar, Centro Histórico, Delegación Cuauhtémoc, Ciudad De México, D.F. Cp. 06000 36, Col. Centro Histórico, C. P.: 6000, Delegación Cuauhtémoc, Tel. : 5555100331
 Sucursal Plaza Las Águilas: Calle Av. Calzada De Las Águilas 1274, Col. Col. Puente Colorado , C. P.: 1730, Delegación Álvaro Obregón, Tel. : 5510560206
 Sucursal Reforma Lancaster: Calle Av. Paseo De La Reforma #350 Pb Local 2 Entre Lancaster y Varsovia Col. Juarez Delegación Cuauhtémoc Mexico D.F. C.P. 06600 350, Col. , C. P.: 6600, Delegación Benito Juarez, D.F., Tel. : 5552074104
 Sucursal Río De La Loza: Calle Eje Central Esq. Río De La Loza 41, Col. Col. Centro , C. P.: 6010, Delegación Cuauhtémoc D.F., Tel. : 5557090938
 Sucursal Galerías Ixtapaluca: Calle Conjunto Comercial Galerías Ixtapaluca Local Subancla 3 Blvd. Cuauhtémoc #3 Entre Vigilantes y Cond 2b Col. Centro Ixtapaluca Estado De Mexico C.P. 56530 3, Col. Col Centro, C. P.: 56530, Ixtapaluca, Edo De Mex., Tel. : 5559723092
 Sucursal Vallejo: Calle Calzada Vallejo #1111 Local 24 Col. Nueva Industrial Vallejo, Del Gustavo A. Madero, Ciudad De México, D.F., C.P. 07710 1111, Col. Nueva Industrial Vallejo, C. P.: 7710, Del. Gustavo A. Madero, D.F, Tel. : 5558613188
 Sucursal Tres Lagos: Calle Av. Rio Consulado No. 800 Col. Ampliación Del Gas, Deleg Azcapotzalco, Distrito Federal 800, Col. Ampliación Del Gas, C. P.: , Azcapotzalco, D.F., Tel. : 5526317201
 Sucursal Jardines De Atizapán: Calle Blvd. Adolfo Lopez Mateos, S/N, Esquina Paseo Zaragoza, Col. Jardines De Atizapán, C. P.: 52978, Atizapán De Zaragoza, Edo De Mex., Tel. : 5558162464
 Sucursal Plaza Atenco: Calle Av. De Los Maestros, No. 56, Entre Av. De Los Frailes y Capistrano, Col. San Andrés Atenco, Tlalnepantla, Estado De México 56, Col. San Andrés Atenco, C. P.: , Tlalnepantla Edo. Mex., Tel. : 5526281076
 Sucursal Las Américas Naucalpan: Calle Jardines De San Mateo #123 Col. Santa Cruz Acatlán, Naucalpan De Juarez, Estado De México 123, Col. Santa Cruz, C. P.: , Naucalpan, Edo. De México, Tel. : 5553600445
 Sucursal Dalias: Calle Av. Carlos Pichardo Cruz # 37 Locales 111, 112, 113, 114 y 115, Unidad Habitacional San Rafael Coacalco, Coacalco De Berriozábal, Estado De México, Cp. 55719 37, Col. Unidad Habitacional San Rafael Coacalco, C. P.: 55719, Coacalco De Berriozábal, Tel. :
 Sucursal Educadores: Calle Gabino Barreda No. 2 Locales 3, 4, 5, Esq. Circuito Educadores , Col. Col. Satélite , C. P.: 53500, Naucalpan Estado De México , Tel. : 5553740930
 Sucursal Bosques Del Lago: Calle Carr. Lago De Guadalupe Manzana 7 Lote 8 Col. Bosques De Iztacala Atizapán De Zaragoza Estado De Mexico Cp. 52919 M -7 L-8, Col. Bosques De Iztacala , C. P.: 52919, Atizapán De Zaragoza, Tel. : 5558613188
 Sucursal Echegaray: Calle Av. Gustavo Baz 220 Entre Hacienda De La Encarnación y Calz. San Agustín, Col. Ex-Hacienda De Echegaray, Naucalpan De Juarez, Estado De Mexico, Mexico. Cp. 53300. 220, Col. Ex Hacienda De Echegaray, C. P.: 53300, Naucalpan, Edo. De México, Tel. : 5553601053
 Sucursal Satélite Wtc: Calle Circunvalación Oriente No Lte 008 Entre Blvd Adolfo López Mateos y Colegio Fracc. Cd. Satélite Naucalpan De Juárez Edo De México C.P. 53100 Lote 008, Col. Cd. Satélite, C. P.: 53100, Naucalpan, Edo. De México, Tel. : 5553938418
 Sucursal Convento De Actopan: Calle Convento De Santa Mónica Esquina Convento De Actopan 35, Col. Col. Santa Mónica , C. P.: 54050, Tlalnepantla, Edo De Mex., Tel. : 5511063789
 De Dios Sucursal ViverosBlvd. Querétaro Calle 8 Mz.1 Loc.216,217 y 219, Col. Viveros del Valle, Tlalnepantla, EDO. DE MÉXICO, 5361-6895, 5397-3884 y 5240-9212
 Farmacias GuadalajaraAv. Tezozomoc 100, Col. San Miguel Xico, Centro Valle de Chalco, EDO. DE MÉXICO 2230-7708 y 2230-7763
 Av. Morelos 260, Col. Emiliano Zapata, Ecatepec, EDO. DE MÉXICO, 2234-2973 y 1115-5475
 Av. Alfredo del Mazo 30, Col. Granjas Valle de Guadalupe, Ecatepec, EDO. DE MÉXICO, 5830-4404 y 5830-4405
 Circuito César Camacho Quiroz 13, Col. Valle del Don, Ecatepec, EDO. DE MÉXICO, 2867-3773 y 2867-3754
 Arca de Noé s/n, esquina Tlaloc Col. Acuitlopilco, Chimalhuacán, EDO. DE MÉXICO, 5044-4329
 Eje 8 238, Col. San Rafael, Coacalco, EDO. DE MÉXICO, 1039-3446 y 1039-3591
 Circuito Bosques de Bolognia 247, Col. Bosques del Lago Cuautitlán Izcalli, EDO. DE MÉXICO, 5893-9275 y 5893-9298
 Fuentes de Cervantes 117, Col. Fuentes del Valle, Tultitlán, EDO. DE MÉXICO, 5867-4451
 Av. Argentina 135, Col. Olimpica, Ecatepec, EDO. DE MÉXICO, 5755-8869 y 5830-6520
 Av. 2 de Marzo 105, Col. Barrio San Juan, Tultepec, EDO. DE MÉXICO, 2460-0548 y 2460-0628
 Av. Dalias 226, Col. Villa de las Flores, Coacalco, EDO. DE MÉXICO, 5879-4147 y 5879-4152
  Aldama 89, Col. Tlalnepantla Centro, Tlalnepantla, EDO. DE MÉXICO, 5565-6749
  Av. Morelos 47, Col. San Javier, Tlalnepantla, EDO. DE MÉXICO, 5565-6459 y 5565-7230
 Blvd. Jardines 165, Col. Jardines, Tecamac, EDO. DE MÉXICO, 2956-9119 y 2956-9322
 Av. Prados Sur 2-D, Col. Tultitlán, Tultitlán EDO. DE MÉXICO, 5834-4592 y 5834-4593
   Gabinete
 C. T. Scanner de MéxicoPuebla N° 228 Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC,5533-4101 al 04 y 5525-2728
 C. T. Scanner del SurRafael Checa N° 3 Col. San Ángel DELEGACIÓN ÁLAVRO OBREGÓN, 5481-1980
 Lapi Salud IntegralUnidad Plateros - Rosa Blanca 63, Col. Molino de Rosas, DELEGACIÓN ÁLAVARO OBREGÓN 5337-1265 Servicios de lunes a sábado y (domingos de 8:00 a 11:00 hrs. Análisis Clínicos)
 Unidad San Ángel - Insurgentes Sur 1991 Torre A, 9o. Piso Col. San Angel Inn DELEGACIÓN ÁLAVARO OBREGÓN, 5661-4076 y 5661-7319 Servicios de lunes a sábado
 Unidad Polanco - Alfredo de Musset 335 Col. Polanco DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5593-7517 Servicios de lunes a sábado y (domingos de 8:00 a 12:00 Análisis Clínicos y Rayos X)
 Unidad Miramontes - Canal de Miramontes 3011-15 Col. Los Girasoles DELEGACIÓN COYOACÁN, 5678-0831 y 5678-0698 Lunes a Viernes de 7:00 a 18:00 hrs., Sábados de 7:00 a 13:00 hrs. y (Domingos de 8:00 a 11:00 hrs. Análisis clínicos)
 Ultrasonido Clínico Satélite S.C.Enrique Sada Muguerza 1, Ciudad Satélite EDO. DE MÉXICO, 5572-4834
 Ultrasonido y MastografíaPuebla 228 Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5533-4101 al 04 y 5525-2728
 Unidad de Cirugía y Densitometría, S. C.Ignacio Esteva 107, P. B. Consultorio 3, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5278-2603
 Barreda y Asociados Radiología e ImagenGuanajuato 35, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5584-7422 con 6 líneas
 Olarte y AkleAv. Yucatán 58, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5584-0733, 5584-5777 y 5574-6869
 Imagen ClínicaAv. Cuauhtémoc 797, Col. Narvarte DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5543-1318, 5523-3861, 5543-5925 y 5687-6288
 Lapi Salud IntegralUnidad Lindavista - Montevideo 659, Col. Lindavista, DELEGACIÓN GUSTAVO A. MADERO, 5119-5976
 Barreda y Asociados Radiología e ImagenEugenio Sué 355-A, P. B. Col. Polanco DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 2624-1600 y 2624-1601
 OMESVI, S.A. de C.V. (Estudios oftalmológicos)Guanajuato 178, 3er. Piso, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC 5264-3372 y Recepción 5208-3694
 Lapi Salud IntegralUnidad Santa Fe ? Plaza Euro+Ten, Ave. Juan Salvador Agraz 61 Local 202 Col. Santa Fe, Tel. 5292 1647 Lunes a Viernes de 07:00 a 18:00 y Sábados de 07:00 a 13:00
   Hospital
 Hospital Ángeles Clínica LondresDurango 50, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 52-29-84-00
 Hospital Ángeles MetropolitanoTlacotalpan 59, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 52-65-19-00
 Hospital Ángeles MocelGelati 29, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 52-78-23-00
 Hospital Santa FéQuerétaro 144, Torre II, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5574-1011 y 1084-4747
 Hospital San Angel Inn SurAv. México 2, Col. Tizapán San Ángel DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN, 5550-5050
 Hospital San Angel Inn ChapultepecAv. Chapultepec 489, Col. Juárez DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5241-1700
 Hospital San Angel Inn UniversidadMayorazgo 130 entre Ave. Río Churubusco y San Felipe, Col. Xoco DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 56236363 Entrada sobre lateral de Río Churubusco
   Hospitalizaciones psiquiatricas
 Casa de Medio CaminoMunicipio Libre 235, Col. Ampliación Sinatel DELEGACIÓN IZTAPALAPA, 5688-7013, 5097-5129
   Laboratorio
 Laboratorios BiomédicosSuc. Del Valle - Comunal 84, esquina Moras, Col. Del Valle DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5524-5496
 Suc. Polanco - Plinio 339, Col. Polanco DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5280-9919 y 5280-8866
 Suc. Frontera - Frontera 74, Col. Roma, DELEGACIÓN CUUAHTÉMOC, 5207-5795 y 5207-2948
 Suc. Satélite - Circuito Cirujanos 11, P.B., Ciudad Satélite, EDO. DE MÉXICO, 5393-6610
 Laboratorios de Análisis Clínicos FloridaEnrique Sada Muguerza 17, Ciudad Satélite, EDO. DE MÉXICO, 5572-6509 Call Center
 Lapi Salud IntegralUnidad Plateros - Rosa Blanca 63, Col. Molino de Rosas DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN, 5337-1265 Servicios de lunes a sábado y (domingos de 8:00 a 11:00 hrs. Análilsis Clínicos)
 Unidad San Ángel - Insurgentes Sur 1991 Torre A, 9o. Piso Col. San Angel Inn, DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN, 5661-4076 y 5661-7319 Servicios de lunes a sábado
 Unidad Polanco - Alfredo de Musset 335 Col. Polanco DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5593-7517 Servicios de lunes a sábado y (domingos de 8:00 a 12:00 Análisis Clínicos y Rayos X)
 Unidad Miramontes - Canal de Miramontes 3011-15 Col. Los Girasoles DELEGACIÓN COYOACÁN, 5678-0831 y 5678-0698 Lunes a Viernes de 7:00 a 18:00 hrs., Sábados de 7:00 a 13:00 hrs. y (Domingos de 8:00 a 11:00 hrs. Análisis clínicos)
 Unidad Balbuena - Fray Servando Teresa de Mier 840, Col. Jardín Balbuena DELEGACIÓN VENUSTIANO CARRANZA, 5571-3722 Lunes a Viernes de 7:00 a 13:00 hrs.
 Unidad Del Valle - José Ma. Rico 326, Col del Valle DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5534-5251 Lunes a Viernes de 7:00 a 18:00 hrs. y Sábados de 7:00 a 13:00 hrs.
 Unidad Centro Alfredo Chavero 95 Col. Obrera, Esquina con Isabel La Católica, DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5761-1193 Lunes a Viernes de 7:00 a 18:00 hrs. y Sábados de 7:00 a 13:00 hrs.
 Unidad Lindavista Montevideo 659, Col. Lindavista, DELEGACIÓN GUSTAVO A. MADERO, 5119-5976 Lunes a Viernes de 7:00 a 18:00 hrs. y Sábados de 7:00 a 13:00 hrs.
 Unidad Cuatro Caminos - Av. Ingenieros Militares 160 Col. Argentina Poniente, DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5576-1481 / 82 Lunes a Viernes de 7:00 a 18:00 hrs. y Sábados de 7:00 a 13:00 hrs.
 Neza - Av. Texcoco 292, Col. Pavón, Nezahualcoyotl, EDO. DE MÉXICO, 2232-0656 y 2232-0657 Lunes a Viernes de 7:00 a 18:00 hrs. y Sábados de 7:00 a 13:00 hrs.
 Satélite - Pafnuncio Padilla 15-102 P.B. Cd. Satélite, EDO. DE MÉXICO, 5393-8926 y 5393-9071 Lunes a Viernes de 7:00 a 18:00 hrs. Sábados de 7:00 a 13:00 hrs. y (Domingos de 8:00 a 12:00 hrs. Análisis clínicos y Rayos X)
 Olarte y Akle Análisis ClínicosUnidad Central - Av. Yucatán 58, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5584-0733, 5584-5777, 5574-6869
 Unidad Pedregal - Plaza Polinesia Pedregal, Av. San Jerónimo 240, Local 1, Col. Tizapan DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN 5616-6070, 5616-6071
 Unidad Lomas - Sierra Leona esq. Monte Ararat, entrada por Monte Líbano 915 Local 8 Col. Lomas de Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5540-3003 y 554-03009
 Unidad Satélite - Blvd. Manuel Ávila Camacho 2130 Local B, Cd. Satélite, EDO. DE MÉXICO, entrada por Circuito Economistas 5562-0980, 5562-5871
 Unidad Coapa - Av. Canal de Miramontes 3197, Col. Residencial Acoxpa DELEGACIÓN TLALPAN, 5679-2124, 5678-2014
 Laboratorio de Anatomía y CitopatologíaHospital Dalinde, Tuxpan 27, Piso 1, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5564-2959 y 5265-2800 Ext. 2911
 Lapi Salud IntegralUnidad Del Valle II - Capulín 48, Col del Valle, DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5559-3064 Lunes a Sábado de 8:00 a 12:00 hrs.
 Laboratorios Imagen ClínicaAv. Cuauhtémoc 797, Col. Narvarte DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5543-1318, 5523-3861, 5543-5925 y 5687-6288
 Lapi Salud IntegralCentenario - Av. Centenario 330, Esq. con Milpa Alta Col. Merced Gómez DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN, 5680-6624 Lunes a Sábados de 7:00 a 13:00 hrs.
 Santa Fe - Alfonso Nápoles Gándara 50 PB, Col. Santa Fe DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN 5292-1647 Lunes a Viernes de 7:00 a 18:00 hrs. y Sábados de 7:00 a 13:00 hrs.
 Hospital General - Doctor Lucio 269, local 5, Colonia Doctores DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5761-2455, Lunes a Viernes de 7:00 a 18:00 hrs. y Sábados de 7:00 a 13:00 hrs.
 Laboratorios BiomédicosSuc. Revolución - Av. Revolución 1869, Col. Tizapan DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN, 5449 5449 Ext. 7896
 Suc. Miguel A. De Quevedo - Av. Miguel Ángel De Quevedo 893-1, Col. El Rosedal Coyoacán DELEGACIÓN COYOACÁN, 5549-3530
   Optica
 Ópticas Portillo, S.A. de C.V.Plaza Acoxpa, Acoxpa 554-1, Col. Prado Coapa DELEGACIÓN TLAPAN, 5678-1008 (Reembolso y 30% descuento a derechohabientes y familiares) / /Plaza Gigante Cantil, Av. Aztecas 270, Local 57, Col. Los Reyes Coyoacán DELEGACIÓN COYOACÁN, 5619-7746 (Reembolso y 30% descuento a derechohabientes y familiares)
 Óptica Letgar, S.A. de C.V.Zacatecas 26 Int. 1, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5564-1095
   Renta y venta de equipo de oxígeno
 Equipos y Sistemas Sivta, S. A. De C. V.Alborada 136, 2o. Piso, Col. Parques del Pedregal DELEGACIÓN TLALPAN, 5528-3726 y 5528-3701 Ext. 107
 Infra, S. A. De C. V.Comercio 119, Col. Escandón DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5272-2032 y 5516-9534 y (Línea de emergencia para renta 5278-2929)
   Servicio de ambulancia
 Ambulancias GutiérrezEstadística 84, Col. Federal DELEGACIÓN VENUSTIANO CARRANZA, 5762-8146, 5784-8808
   Servicio de enfermería
 Enfermeras Unidas MéxicoAv. Universidad 126, Despacho 203, Col. Narvarte DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5678-0591, 5538-9091 y 5679-8525
   Urgencias hospitalarias 24 horas (Urgencias reales)
 Corporativo Hospital SatéliteCircuito Misioneros 5, Ciudad Satélite EDO. DE MÉXICO, 5562-5522 y 5089-1410
 Hospital Ángeles Clínica LondresDurango 50, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5229-8400
 Hospital Ángeles MetropolitanoTlacotalpan 59, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5265-1900
 Hospital Ángeles MocelGelati 29, Col. San Miguel Chapultepec DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO, 5278-2300
 Hospital Santa FéQuerétaro 144, Torre II, Col. Roma DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC, 5574-1011 y 1084-4747
 Hospital San Angel Inn SurAv. México 2, Col. Tizapán San Ángel DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN, 5550-5050
 Hospital San Angel Inn ChapultepecAv. Chapultepec 489, Col. Juárez DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC.5241-1700
 Hospital San Angel Inn UniversidadMayorazgo 130 entre Ave. Río Churubusco y San Felipe, Col. Xoco DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ, 5265 2816 Entrada sobre lateral de Río Churubusco
   Urgencias menores no hospitalizables y consultas externas de urgencias 24 horas
 Clínica Florida SatéliteEnrique Sada Muguerza 1 Circuito Centro Plaza Satélite, Ciudad Satélite EDO. DE MÉXICO, 5572-1144, 5572-1166, 5572-1055 y 5374-0140
   Venta y renta de equipo ortopédico y de hospital (camas, gruas, sillas de ruedas, etc.)
 Ortho SupportAv. Universidad 1531 - 8, Col. Florida DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN, 5659-6998 y 5659-5916
 Av. Instituto Politécnico Nacional 1686-A, Col. Lindavista DELEGACIÓN GUSTAVO A. MADERO, 5586-5806
 Health & HomeBlvd. López Mateos 201, Local 91, Col. Santa Cruz Acatlán, Centro Comercial San Mateo, Naucalpan, EDO. DE MÉXICO, 5373-9556 y 5373-9618